Ноябрь 10, 2022

10 ноября 2022 года Институт государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС при поддержке Научно-образовательной теологической ассоциации (НОТА) и Учебно-методического совета по государственному и муниципальному управлению проводит Всероссийский гражданско-патриотический диктант «Моя любовь, душа моя – Россия!».

Мероприятие состоится в рамках программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030».

Приглашаем высшие учебные заведения Москвы и субъектов Российской Федерации стать площадками (базовыми центрами) по проведению диктанта для студентов в возрасте от 17 до 22 лет.

Всероссийский гражданско-патриотический диктант ориентирован на выявление набора ценностных ориентаций российской молодежи, поддержку государственной политики в сфере воспитания и обучения, разработку предложений по практической реализации «Стратегии развития системы воспитания», «Стратегии национальной безопасности Российской Федерации».

Цели Всероссийского гражданско-патриотического диктанта:

• формирование у молодежи российской гражданской идентичности и патриотического сознания, укрепление чувства верности своему Отечеству
  • реализация государственной политики в области укрепления гражданского мира и согласия, единства народов Российской Федерации
  • формирование условий для снижения внешней идейно-ценностной экспансии и внешнего деструктивного информационно-психологического воздействия на различные социально-демографические группы

Очно принять участие можно будет на площадках московского кампуса Президентской академии:

• 5 корпус РАНХиГС, пр. Вернадского 82–84, м. Юго-Западная
  • Пречистенская набережная, 11

Для участников, решивших присоединиться онлайн, будет осуществляться переход на платформу проведения диктанта по QR-коду или по ссылке, которая откроется 10 ноября в 12.00.

Координатор:

• Борисенков Алексей Александрович