II Международная конференция памяти В.Ф. Яковлева «Межотраслевой подход в юридической науке: Экономика. Право. Суд»

Декабрь 2, 2022

Институт государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС при Президенте Российской Федерации приглашает аспирантов российских и зарубежных вузов принять участие во II Международной конференции памяти В.Ф. Яковлева «Межотраслевой подход в юридической науке: Экономика. Право. Суд».

В рамках конференции, ставшей традиционной дискуссионной площадкой для молодых исследователей по актуальным направлениям развития национального и международного права, планируется проведение пленарного заседания, на котором выступят ведущие ученые-правоведы и эксперты.

Для исследователей-аспирантов организовано три секции:

1. Международное право: современные вызовы
  2. Национальное законодательство и правоприменительная практика: перспективы развития
  3. Теоретические и философские проблемы развития права в современных условиях

Дата и время: 2 декабря 2022 г. в 11:00

Формат: смешанный (онлайн/офлайн)

Программа Пленарного заседания

Программа конференции по секциям

Адрес: г. Москва, проспект Вернадского, д. 84, стр. 1

• Пленарное заседание состоится в корпусе 1, зал 2 (Серый зал) с 11.00 до 13.00
  • Секция «Национальное законодательство и правоприменительная практика: перспективы развития» – корпус 1, аудитория 2212 с 14.00
  • Секции «Международное право: современные вызовы» и «Теоретические и философские проблемы развития права в современных условиях» – корпус 1, аудитория 2210 с 14.00

По результатам планируется публикация сборника материалов конференции. Для включения в сборник тексты докладов должны быть направлены на электронную почту igsu.aspirantura@yandex.ru не позднее 9 декабря 2022 г.

Требования к текстам докладов для публикации
  1. Текстовый редактор Microsoft Word в формате .doc или .docs; шрифт – Times New Roman, кегль – 14 пт; выравнивание – по ширине; абзацный отступ – 1,25 см; междустрочный интервал – полуторный; поля левое – 2,5 см, правое – 1 см, верхнее и нижнее – 2 см; автоматическая расстановка переносов; нумерация страниц снизу (справа).
  2. Сведения об авторе (ФИО, Название ВУЗа, адрес электронной почты).
  3. Объем текста доклада не должен превышать 4 страниц.
  4. Сноски постраничные.
  5. Список литературы не должен содержать нормативно-правовые акты.

Контакты организатора:

• Сурдина Анна Ивановна, преподаватель Высшей школы правоведения ИГСУ РАНХиГС
  • Телефон: +7 (915) 235-67-95
  • Email: igsu.aspirantura@yandex.ru (указание в теме «Участие в конференции» обязательно)