И.о. заведующего кафедрой управления проектами и программами ИГСУ РАНХиГС Максим Сафонов станет модератором сессии конференции ООН по изменению климата

Ноябрь 14, 2022

14 ноября 2022 года в рамках 27-ой Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (КС-27) в Египте состоятся дискуссионные сессии по энергетическому переходу, природным решениям и финансовой составляющей климатической повестки, а также круглый стол Российской ассоциации содействия ООН и Российской национальной сети Глобального договора ООН на площадке Дискуссионного клуба Ecumene «Зеленый бизнес. Роль частного сектора в восстановлении диалога для продвижения климатической повестки дня».

Организатором дискуссионных сессий является Посол доброй воли ООН Вячеслав Фетисов и Газпромбанк (Акционерное общество) при поддержке компании BloomGroup и Центра международных и сравнительно-правовых исследований.

Модератором дискуссионной сессии «Энергетический переход» выступит и.о. заведующего кафедрой управления проектами и программами ИГСУ РАНХиГС Максим Сафонов.

Темы дискуссионной сессии «Энергетический переход»:

• инвестиции в инфраструктуру, новые технологии и инновации
  • партнерство государства, бизнеса общества
  • развитие технологического суверенитета

Основные спикеры:

• Вячеслав Фетисов, Посол доброй воли ООН, Председатель Центрального совета Всероссийского общества охраны природы (ВООП)
  • Леонид Алтухов, Президент Интерпроком (IPC)
  • Владимир Жуков, вице-президент по работе с инвесторами и устойчивому развитию ПАО «ГМК «Норильский никель»
  • Руслан Алиев, торговый представитель Азербайджанской Республики в Российской Федерации.

Онлайн-трансляция дискуссионных сессий будет доступна на сайте на русском и английском языках с синхронным переводом.

Результаты всех дискуссионных сессий будут направлены в Секретариат Рамочной конвенции ООН об изменении климата и Президенту РФ.

Контакты: