Круглый стол «Образ будущего России: методы анализа и прогнозирования (Исследуем регионы)»

Ноябрь 29, 2022

29 ноября 2022 года состоится круглый стол «Образ будущего России: методы анализа и прогнозирования (Исследуем регионы)», организуемый Центром государственно-частного партнерства Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС совместно с Российской ассоциацией политической науки, Институтом социально-политических исследований Федерального научно-исследовательского социологического центра (ИСПИ ФНИСЦ) РАН и Институтом научной информации по общественным наукам (ИНИОН).

Цель круглого стола – обсуждение научно-теоретических и практических методов анализа и прогнозирования образа будущего России, формируемого в контексте укрепления гражданского единства.

Приглашаем к обсуждению научно-теоретических, методических и практических вопросов, связанных с исследованием механизмов и технологий обеспечения гражданского единства в интересах долгосрочного развития российских регионов с учетом политических, экономических, социокультурных и духовно-нравственных аспектов образа будущего России, формируемого в настоящее время в общественном сознании.

Планируются выступления ведущих ученых, экспертов в сфере принятия государственных решений, взаимодействия государства, бизнеса и общества, региональной идентичности, социологии молодежи. Ожидается обсуждение философских, политологических, экономических и социологических подходов к обеспечению гражданско-государственного единства в контексте направлений регионального социально-политического, социально-экономического и технологического развития.

ПРОГРАММА круглого стола

Дата и время: 29 ноября 2022 года, 14.00–17.30

Формат: смешанный (очно и онлайн)

Место: Москва, проспект Вернадского, 84, корп. 1 РАНХиГС, аудитория 2210

Трансляция Круглого стола будет доступна на платформе Zoom. Проверка подключения в 13.45. Ссылка на подключение будет выслана зарегистрированным участникам.

Заявки для формирования программы конференции и для включения в список участников онлайн-обсуждения просьба направлять по ССЫЛКЕ

Информационные партнеры мероприятия: журналы «Политическая экспертиза: ПОЛИТЭКС», «Социально-политические науки» и «Наука. Культура. Общество»

Контакты организаторов:

• Ильичева Людмила Ефимовна, д.п.н., профессор, директор Центра государственно-частного партнерства Института государственной службы и управления РАНХиГС, главный научный сотрудник ИСПИ ФНИСЦ РАН
  • e-mail: lilitcheva@mail.ru
  • тел.: +7 (985) 167-00-22