Юридическое программирование: вызовы для современного юриста

Декабрь 8, 2022

8 декабря 2022 года в Институте государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС состоится лекция «Юридическое программирование: вызовы для современного юриста».

Организатор мероприятияВысшая школа правоведения ИГСУ.

Как цифровизация зашла в такую консервативную сферу как юриспруденция? Какие инструменты появились у современного юриста? Гость Президентской академии поделится опытом редизайна юридической деятельности, подробно расскажет о новом продукте для юридического программирования LegalRules и наборе обязательных навыков юриста 21 века.

Спикер:

Шульга Сергей Александрович, исполнительный директор по исследованию данных отдела «Проектный офис» Правового департамента ПАО «Сбербанк»

«За последние 2 года компании существенно перестроили стратегию и пути ведения бизнеса, отвечая на вызовы экономики и запросы клиентов. Бизнес зашел в онлайн, его технологичность выросла на несколько порядков, даже в сегментах малого бизнеса. Компании все чаще выбирают курс на оптимизацию расходов и процессов, приоритетными становятся такие цели как ускорение процессов, обеспечение лучшего клиентского опыта, получение конкурентных преимуществ перед другими игроками на рынке и в конечном итоге увеличение прибыли и развитие бизнеса.

В связи с этими тенденциями изменились требования компаний к сотрудникам. Наличие цифровых навыков уже давно перестало быть обязательным только для IT-сегмента, сфера компетенций даже классических профессий давно вышла за рамки ожиданий, сформировавшихся 3–5 лет назад. Какова она сегодня? Поговорим об этом».

Дата и время: 8 декабря 2022 года в 15:40

Место: РАНХиГС, пр. Вернадского, 82–84, 1 корпус, Синий зал