ИГСУ РАНХиГС приглашает к участию в конкурсе «Энергия хора»

Февраль 10, 2023

Институт государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС запускает I межакадемический хоровой конкурс среди студентов Президентской академии «Энергия хора», который пройдет в марте – апреле 2023 года.

Цель проекта – воспитание у студентов гордости за Россию, любви к русской культуре и русской речи; создание у них ощущения причастности к страницам великой истории страны, славным делам её выдающихся граждан.

Конкурсная программа состоит из двух этапов:

Отборочный этап – 25 марта: участникам необходимо предоставить визитную карточку коллектива в видео-формате (до 2-х минут) – запись исполнения патриотической, народной или современной песни.

Финал – 22 апреля: по результатам отборочного этапа жюри конкурса отберет 5 хоровых коллективов. К финальному этапу нужно подготовить исполнение трех произведений. Разрешается оставить номера с отборочного этапа.

Ждем заявки участников на эл. почту choir2023@yandex.ru до 10 февраля 2023 года.

В заявке на участие нужно указать название хорового коллектива, репертуар и количество участников (не менее 12 человек), номер группы, имя, фамилию и мобильный телефон старосты.

Организаторы помогут определиться с выбором конкурсного номера. Приветствуются видеосопровождение выступления и хореографические постановочные элементы.

Контакты организаторов:

• Председатель конкурса – Сафонова Жанна Николаевна