Прием заявок на участие во Всероссийской студенческой олимпиаде по истории государства и права России и зарубежных стран

Февраль 20, 2023

Дорогие первокурсники юридических вузов и факультетов!

Приглашаем вас принять участие в I Всероссийской студенческой олимпиаде по истории государства и права России и зарубежных стран, которая пройдет в Президентской академии 26–27 мая 2023 года.

Олимпиада пройдет в смешанном формате.

Организатор Олимпиады – Высшая школа правоведения Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС.

Порядок проведения олимпиады

Отборочный тур (20 февраля – 20 марта):

• командам, заявившим о своем участии в олимпиаде, 20 февраля будет разослано задание для письменного ответа
  • в срок до 20 марта команды должны представить в электронном виде письменный ответ
  • в срок не позднее 10 апреля сообщаются итоги отборочного тура (список команд, прошедших в очный тур)

1-й (очный) тур (26 мая):

• 9 лучших команд по итогам отборочного тура делятся на 3 группы по 3 команды
  • команды каждой группы соревнуются, участвуя в разнообразных творческих конкурсах
  • победитель каждой группы выходит во 2-й тур

2-й (очный) тур (27 мая):

• три победителя групп выявляют победителя олимпиады, участвуя в разнообразных творческих конкурсах

Всех участников 2-го тура олимпиады ждут награды.

Наряду с участием в олимпиаде, для членов вузовских команд будут организованы мероприятия – открытые лекции ведущих специалистов по истории государства и права, посещение архива, посещения мемориалов юристов в г. Москве и др.

Подробнее об олимпиаде

Для участия в Олимпиаде необходимо отправить заявку (Приложение 1) на электронный адрес ВШП: kp.krakovskiy@igsu.ru

Прием заявок осуществляется организационным комитетом Олимпиады до 06:59, 20 февраля 2023 года. Заявки, поступившие после указанного срока, приниматься и обрабатываться оргкомитетом Олимпиады не будут.

Контакты организаторов: