В МИА «Россия сегодня» состоится пресс-конференция с участием экспертов ИГСУ РАНХиГС Людмилы Ильичевой и Андрея Лапина

Февраль 15, 2023

15 февраля в МИА «Россия сегодня» состоится пресс-конференция на тему: «Запрос на законодательное регулирование самозанятости и платформенной занятости в Российской Федерации».

Участники:

• руководитель Центра государственно-частного партнерства Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС при Президенте Российской Федерации Людмила Ильичева
  • научный сотрудник Центра государственно-частного партнерства ИГСУ РАНХиГС при Президенте Российской Федерации Андрей Лапин
  • партнер компании Akteon Strategy Consulting Андрей Кинякин

Одной из доминирующих тенденций российского рынка труда является активное развитие института самозанятости, в особенности платформенной занятости. Последняя связана с функционированием динамично растущей платформенной экономики. Активное развитие ставит вопрос об эффективном законодательном регулировании. В первую очередь необходимо регулирование платформенной занятости, а также создание стимулов для развития самозанятости.

В числе основных направлений решения данной задачи выступает предоставление качественной экспертизы, основанной на объективном исследовательском подходе, учитывающем интересы заинтересованных сторон в рамках платформенной экономики.

Эксперты Центра государственно-частного партнерства Института государственной службы и управления РАНХиГС при Президенте Российской Федерации и компании Akteon Strategy Consulting представят результаты исследования «Повышение эффективности практики законодательного регулирования самозанятости и платформенной занятости в Российской Федерации: позиции региональных лидеров общественного мнения», в рамках которого анализируются законодательные инициативы по регулированию самозанятости и платформенной занятости.

Дата и время: 15 февраля, 11.00

Место: МИА «Россия сегодня», Зубовский бульвар, 4, Стеклянный зал