В ИГСУ РАНХиГС пройдет круглый стол «Традиционные ценности: стратегия цивилизационного возрождения»

Март 28, 2023

28 марта 2023 года в Институте государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС состоится круглый стол «Традиционные ценности: стратегия цивилизационного возрождения» по монографии Вардана Багдасаряна и архимандрита Сильвестра (Лукашенко). Организаторы – Институт государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС и отдел по работе с ветеранами Президентской академии.

В мероприятии примут участие авторы монографии: декан факультета истории политологии и права Московского государственного областного университета, профессор, д.ист.н. Вардан Багдасарян и председатель Ярославского церковно-исторического общества, духовник Ярославской митрополии Русской Православной церкви архимандрит Сильвестр (Лукашенко), а также профессор Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова, д.ист.н. Юрий Иерусалимский и профессор РУДН, д.ист.н. Сергей Реснянский.

В научной работе раскрывается авторский взгляд на традиционные ценности, как идеологическую альтернативу глобализму, дается их перечень, показано их отличие от ценностей нетрадиционных и антитрадиционных. По мнению авторов, речь идет не только о российской модели жизнеустройства, но объединении вокруг традиционных ценностей всего человечества.

Участники круглого стола обсудят предложенную авторами модель осмысления традиционных ценностей в качестве новой российской системы государственного строительства, фундамента новой идеологии России.

С текстом монографии можно ознакомиться на сайте РАНХиГС в подразделе Ветераны Академии.

Дата и время: 28 марта 2023 года в 12:30

Место: г. Москва, проспект Вернадского, 82, 5 корпус РАНХиГС, Зал ученого совета

Контакты:

• Ирина Леонидовна Москвина, зам. начальника отдела по работе с ветеранами РАНХиГС
    Телефон: +7 (499) 956-05-20