Поддержим хор Президентской академии на конкурсе «Весна 45 года»!

Март 24, 2023

24 марта 2023 года хор Президентской академии впервые будет участвовать в XVI Межрегиональном молодёжном патриотическом конкурсе «Весна 45 года», который проводится по инициативе общественной организации «Планета – Золотой клуб» в рамках подготовки к празднованию 78 годовщины Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Конкурс является частью ежегодной общегородской праздничной программы Бал Победы «В шесть часов вечера…», который проводится ежегодно 9 мая в городском саду «Эрмитаж» в Москве.

В жюри входят профессиональные артисты, композиторы, режиссеры, педагоги творческих вузов, руководители исторических клубов Москвы, хореографы, модельеры, художники по костюмам, представители Советов Ветеранов и органов власти.

Участники – учащиеся средних профессиональных учебных заведений и студенты вузов. Результаты будут объявлены после 30 марта 2023 года.

Программа конкурса:

• I номинация – патриотическая песня
  • II номинация – патриотическая танцевальная композиция
  • III номинация – костюм в стиле 1940-х годов

Хор Президентской академии исполнит три концертных номера: «За тебя Родина мать», «Песня о Щорсе» и «Ойся ты Ойся» под аккомпанемент гитары. Первое выступление в 12.30–13.30, второе – 19.30–21.00.

Голосование на приз зрительских симпатий в группе конкурса ВКонтакте

Место: г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д. 21а, Университет РУДН

Проезд: Станция метро «Юго-Западная», далее авт. 404, 196, 196к, 226, 250, 261, 374, 699, 752 до остановки «Медицинский факультет»

Информация о конкурсе