Научно-практическая конференция «30 лет парламенту России: современное развитие»

Апрель 26, 2023

26 апреля 2023 г. в канун Дня российского парламентаризма состоится научно-практическая конференция Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС «30 лет парламенту России: современное развитие».

Участники конференции – представители палат Федерального Собрания Российской Федерации, Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, депутаты законодательных собраний ряда субъектов РФ, эксперты, преподаватели, выпускники-магистранты и слушатели программы «Парламентская деятельность и обеспечение межпарламентского сотрудничества», смежных программ ДПО. В дистанционном формате к ним присоединятся участники из регионов России: международные эксперты, депутаты парламентов и академий госслужбы стран-партнеров России – Беларуси, Киргизии, Таджикистана.

В числе спикеров конференции: заместитель Председателя Государственной Думы РФ Петр Толстой, председатель Комитета Совета Федерации РФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Андрей Шевченко.

Вопросы для обсуждения:

• 30 лет современному российскому парламенту в эволюции Палат Федерального Собрания РФ
  • роль современных парламентов в обновлении миропорядка
  • привлекательность национальной юрисдикции в совершенствовании парламентаризма (разрешение проблемы противостояния коллективного Запада России)
  • роль Федерального Собрания РФ в изменении регионального законодательства, повышении авторитета региональной законодательной власти (после изменений «2020» в Конституции РФ): эволюция потенциала молодежного парламентаризма: развитие законодательства о молодежи, волонтерстве, детском и семейном туризме, межпарламентском сотрудничестве молодых парламентариев

Дата и время: 26 апреля 2023 г. в 14.00

Место: РАНХиГС, Москва, пр. Вернадского, 82, корпус 1, 2 этаж, Зал ученого совета

Формат: смешанный

Ссылка для подключения

Контакты:

• Колесникова Любовь Александровна
    Тел.: +7 (499) 956-07-93, +7 (499) 956-92-77, +7 (903) 275-67-91; e-mail: kolesnikova-la@ranepa.ru