Программа стипендий для обучения и стажировок в вузах Колумбии

Июнь 1, 2023

Российско-испанский центр образования и сотрудничества ИГСУ РАНХиГС совместно с Посольством Республики Колумбия в Российской Федерации объявляет об открытии Колумбийским институтом образовательных кредитов и технических исследований за рубежом (ICETEX) набора на стипендиальную программу для иностранных граждан Beca Colombia 2023-2.

Прохождение обучения возможно по широкому спектру учебных программ в государственных и частных университетах Колумбии в рамках проекта, направленного на расширение международного сотрудничества колумбийских вузов по самым различным направлениям знаний.

Всю информацию, касающуюся оформления заявок для участия в конкурсе, можно получить в Российско-испанском центре образования и сотрудничества ИГСУ РАНХиГС.

Срок подачи заявок: до 1 июня 2023 года.

Связаться с Российско-испанским центром образования и сотрудничества ИГСУ (корпус 1, кабинет 3440) можно, позвонив по телефону: +7 (499) 956-02-16 или написав на электронную почту: rsc-igsu@ranepa.ru.

☑ СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Колумбия – пятое по величине государство Южной Америки со столицей в городе Богота и с населением порядка 52 миллионов человек. Это богатая природными ресурсами страна, имеющая выход сразу к двум океанам – Тихому и Атлантическому, что создает на ее территории уникальные природные и климатические условия. Многонациональная колумбийская культура исключительно разнообразна, что обусловлено уникальностью идентичностей ее народов коренного, испанского и африканского происхождений.

Университеты Колумбии, государственные и частные, предлагают высококачественное образование для обучающихся всех уровней подготовки. На сегодня активно развивается российско-колумбийское сотрудничество в области высшего образования, а также молодежные связи РФ и Республики Колумбия (Межправительственное соглашение о культурном и научном сотрудничестве от 26.11.1997 г.). Подписаны ряд соглашений, касающихся совместных проектов в области научно-технического сотрудничества и в области образования.

Благодарим за интерес к испанскому языку и культуре испаноговорящих стран мира!