Старт отбора в «Юридическую клинику» (2023-24)

Июнь 9, 2023

Высшая школа правоведения Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС
объявляет отбор в «Юридическую клинику». Приглашаются бакалавры, магистры, аспиранты.

Если вы чувствуете в себе готовность и силы получить практический опыт в профессии, помогая нашим доверителям и представляя их интересы, будем рады видеть вас в рядах стажеров! Плюсы – реальный опыт, который засчитывается в качестве производственной или учебной практики и подтверждается сертификатом.

1

Центр «Юридическая клиника» на безвозмездной основе оказывает юридическую помощь гражданам и социально-ориентированным некоммерческим организациям, а также сотрудникам, студентам Академии и всем желающим – осуществляет правовое консультирование в устной и письменной формах, составление заявлений, жалоб, ходатайств и других документов правового характера. Консультации проводятся бакалаврами и магистрантами Высшей школы правоведения под руководством кураторов – ведущих преподавателей факультета, практикующих юристов и адвокатов.

Требования к стажерам:

• мотивированность
  • умение работать в команде
  • базовые знания Гражданского и Гражданского процессуального кодексов, Закона о защите прав потребителей

Проводить отбор и курировать работу будут преподаватели института – практикующие юристы Александр Александрович Кравченко (адвокат) и Илья Владимирович Ушанков (руководитель правового департамента).

Для участия необходимо заполнить яндекс-форму

Даты отбора: 9 и 16 июня 2023 г., 18.00

Место проведения отбора: 1 корпус, аудитория 3347, деканат Высшей школы правоведения РАНХиГС

Возможен дистанционный формат отбора по ссылке