Межвузовская студенческая научно-практическая экспедиция в город воинской славы Орёл

Февраль 15, 2024

15–16 февраля 2024 г. межвузовский учебно-научный центр «Религия и общество» ИГСУ Президентской академии РАНХиГС приглашает к участию в поездке в город Орёл, которая состоится в рамках межвузовской студенческой научно-практической экспедиции «Города воинской славы».

Организатор экспедиции – Институт государственной службы и управления (ИГСУ) Президентской академии при поддержке Научно-образовательной теологической ассоциации (НОТА).

В программе 2-дневной поездки – посещение Орловского военно-исторического музея с осмотром монументальных диорам, воссоздающих исторические события Великой Отечественной войны, обзорная экскурсия по городу, посвященная местам воинской славы, съемка видеоклипа в сквере Танкистов, выезд на Кривцовский мемориал в окрестностях города Болхов, созданный в память о тяжелых боях защитников города. На встрече с поисковым отрядом «Костер» его участники расскажут о проводимой ими «вахте памяти» и покажут найденные во время раскопок артефакты. В планах экспедиции – посещение исторического Богоявленского собора XVII века, беседа с представителем епархии и осмотр местной достопримечательности – чудотворной иконы «Всех скорбящих радость».

ПРОГРАММА ПОЕЗДКИ

На основании собранных материалов и полученной информации студенты подготовят научно-исследовательские проекты по развитию профессиональных компетенций в рамках осваиваемой образовательной программы.

Заявки для включения в экспедиционную группу просим направлять на электронную почту gureva-ns@ranepa.ru Наталье Гурьевой, специалисту межвузовского учебно-научного центра «Религия и общество».