Межвузовская студенческая научно-практическая экспедиция в город-герой Волгоград

Апрель 10, 2024

10–13 апреля 2024 г. межвузовский учебно-научный центр «Религия и общество» Института государственной службы и управления (ИГСУ) Президентской академии приглашает студентов к участию в научно-практической экспедиции в город-герой Волгоград. Поездка состоится в рамках межвузовского студенческого проекта «Города воинской славы».

В программе экспедиции – посещение историко-мемориального комплекса героям Сталинградской битвы на Мамаевом кургане, экскурсия по музею-панораме и поездка к мемориалу в Россошках, встреча со священником в Соборе Казанской Божьей Матери. Участники побывают в музее «Бункер Сталинграда», который посвящен истории Сталинградской битвы.

На основании собранных материалов и полученной информации студенты подготовят научно-исследовательские проекты по развитию профессиональных компетенций в рамках осваиваемой образовательной программы.

Подробная программа экспедиции

Заявки для включения в экспедиционную группу просим направлять организатору.

Контакты организатора: