Стартовал Всероссийский кейс-чемпионат по государственному и муниципальному управлению

Апрель 19, 2024

Президентская академия приглашает студентов российских вузов к участию в новом сезоне Всероссийского кейс-чемпионата по государственному и муниципальному управлению!

Участниками конкурса могут стать студенты очной формы обучения бакалавриата (2–4 курс) и магистратуры любых направлений подготовки

Конкурсанты решают реальные сложные кейсы социально-экономического развития регионов России. Цель чемпионата – развитие у студентов навыков решения управленческих задач, деловой коммуникации, способности работать в команде, лидерских качеств. Не менее важной задачей является отбор талантливых участников, устремленных к успешной карьере в сфере государственного и муниципального управления.

В 2023 г. более 900 студентов из 67 вузов и филиалов России разрабатывали решения по повышению эффективности программы «Пушкинская карта» в Камчатском крае, а команды победителей приняли участие в экспедиции на Камчатку. Финалисты представили свои предложения администрации Камчатского края и руководителям профильных учреждений. По результатам конкурса многие участники получили приглашения на стажировку и практику в органах власти.

В этом году команды, ставшие авторами лучших решений, в начале июля отправятся на финал в Калининград. Победителей и призеров ждут стажировки в организациях-партнерах, а также 25 дополнительных баллов при поступлении на образовательные программы магистратуры ИГСУ Академии.

Регистрация команд до 19 апреля 2024 г., 23:45 (мск)

Подробнее о Кейс-чемпионате

«Кейс-чемпионат – это инструмент, предназначенный для усиления практической подготовки, профессионализма и компетентности госслужащих и одновременно новый формат решения социальных проблем,отмечает Руслан Корчагин, и.о. директора Института государственной службы и управления (ИГСУ) Президентской академии, на который возложены организация и проведение конкурса. – Как мы предполагаем, он привлечет внимание не только студентов и преподавателей, но также практиков системы государственного и муниципального управления».

Мероприятие проводится при методологической и экспертной поддержке Учебно-методического совета по направлению «Государственное и муниципальное управление» (ГМУ) в рамках государственной программы «Приоритет 2030».

Контакты организаторов: