В Президентской академии состоится Всероссийский молодежный научный форум

Май 13, 2024

Уважаемые студенты и аспиранты!

Приглашаем вас принять участие во Всероссийском молодежном научном форуме «Государственное управление и развитие России: новые горизонты и образ будущего».

Участники форума презентуют ведущим учёным и экспертам результаты научных исследований по вопросам государственного управления и социально-экономического развития России (в т.ч. полученные в ходе подготовки выпускных квалификационных работ и диссертаций).

Планируемые направления работы форума:

1. Единая система публичной власти. Вызовы и тренды в сфере публичного управления.
  2. Правовое обеспечение единой системы публичной власти.
  3. Социальная роль публичного и частного права.
  4. Государственная служба. Кадровая политика и HR-технологии в сфере государственного управления.
  5. Социология государственной службы. Социологическое обеспечение публичного управления.
  6. Политико-административные аспекты и ценностные основы государственного управления.
  7. Россия и многополярный мир. Мировой и региональный контур российской внешней политики.
  8. Межнациональные отношения и национальная политика. Актуальные вопросы этноконфессиональной безопасности.
  9. Государственно-конфессиональные отношения. Религия и традиционные российские духовно-нравственные ценности.
  10. Актуальные вопросы управления социально-экономическим развитием.
  11. Антикризисное управление социально-экономическими системами: модели, прогнозы, риски.
  12. Пространственное развитие и региональное управление.
  13. Настоящее и будущее управления проектами в России.
  14. Государственная информационная политика.
  15. Пространство политической коммуникации и государственное управление.
  16. Прогресс: вызовы и перспективы в контексте развития России.

Партнеры форума:

• Совет молодых учёных Института социологии ФНИСЦ РАН
  • Совет молодых политологов Российской ассоциации политической науки
  • Всемирный русский народный собор

• Даты проведения секций: 13-14 мая 2024 года
  • Дата проведения итогового заседания: 21 мая 2024 года
  • Формат участия в работе секций: смешанный
  • Формат участия в итоговом заседании: очный
  • Место проведения: московский кампус Президентской академии (РАНХиГС при Президенте Российской Федерации)
  • Адрес проведения: г. Москва, проспект Вернадского, д. 84, корпус 1
  • Рабочий язык: русский, английский

Регистрация продлится до 01 мая 2024 года

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

По результатам проведения форума планируется выпуск сборника материалов с индексацией РИНЦ. Материалы к публикации необходимо отправить на электронный адрес организационного комитета до 24 июня 2024 года.

Контакты организационного комитета

• Шевелёва Юлия Романовна, ответственный секретарь организационного комитета