Открытый семинар «Проблемы кодификации налогового законодательства в России и Польской Республике»

Ноябрь 10, 2016

Кафедра правового регулирования экономики и финансов Института государственной службы и управления (ИГСУ)  РАНХИГС регулярно проводит на своей площадке ряд мероприятий, целью которых является научная дискуссия по современным аспектам финансово-правового регулирования экономики, обмен научной информацией относительно способов их разрешения.

Приглашаем преподавателей, слушателей, магистрантов, аспирантов, докторантов и всех, кому интересны вопросы финансово-правового регулирования общественных отношений посетить серию открытых научно-практических семинаров «Острые проблемы финансово-правового регулирования в России и за рубежом».

Первый семинар проводится совместно с кафедрой налогового права Университета в Белостоке (Польша) на тему «Проблемы кодификации налогового законодательства в России и Польской Республике. Потребность и необходимость».

• Место проведения: аудитория 2115, учебный корпус 6.
  • Время проведения: 10 ноября в 9.30.
  • Контакты: Николаева Татьяна Альфредовна, тел. (499)956-09-99, ta.nikolaeva@migsu.ranepa.ru.

Программа семинара  «Проблемы кодификации налогового законодательства в России и Республике Польша. Потребность и необходимость». Москва, ИГСУ РАНХиГС.

09.30. — Вступительные речи:

• Игорь Барциц, директор Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС, доктор юридических наук, профессор, заслуженный юрист, действительный государственный советник РФ 3-го класса (по согласованию);
  • Владимир Ботнев, декан факультета государственного и муниципального управления (по согласованию);
  • Елена Киреева, декан факультета управления персоналом и государственной службы, доктор юридических наук (по согласованию).

10.00. — 12.00. Доклады.

• Димитрий Бурцев, кандидат юридических наук, доцент кафедры правового регулирования экономики и финансов ИГСУ, «О роли кодификации российского налогового законодательства, как фактора развития российской экономики»;
  • Леонард Этель, профессор, доктор наук, заведующий кафедрой налогового права Университета в Белостоке, «Кодификация налогового права в Республике Польша, проблемы и перспективы»;
  • Максим Прокошин, кандидат юридических наук, доцент кафедры правового регулирования экономики и финансов ИГСУ, «Тенденции развития налогового права в России и Европе»;
  • Славомир Преснарович, доктор наук, судья Высшего Административного Суда Республики Польша, «О роли Административного Суда в регулировании экономических отношений».

12.00.- 13.00. Дискуссия

13.00. – Кофе-брейк

Program warsztatów «Problemy kodyfikacji prawa podatkowego w Rosji i w Polsce. Popyt i zapotrzebowanie». Moskwa, IGSU RANHiGS, budynek 6, pokój 2115, 10 listopada 2016.

09.30. – Otwierające przemówienia

• Igor Bartsits, dyrektor Instytutu Administracji Publicznej i Zarządzania (IGSU) RANHiGS, dr. hab. nauk prawnych, profesor, Czczony Prawnik, Państwowy Radca Jawny FR 3 klasy (zgodnie z ustaleniami);
  • Wladimir Botniew, dr. hab. Nauk prawnych, Dziekan Wydziału Administracji Publicznej i samozarzadzania miejscowego IGSU RANHiGS (zgodnie z ustaleniami);
  • Elena Kireeva, dr. hab. Nauk prawnych, Dziekan Wydziału Zarządzania Personelem i Administracji Publicznej IGSU RANHiGS, (zgodnie z ustaleniami).

10.00. — 12.00. Wykłady

• Dimitri Burtsev, dr. nauk prawnych, adiunkt katerdy prawnej regulacji gospodarki i finansów IGSU RANHiGS, «Rola kodyfikacji rosyjskiego prawa podatkowego, jako czynniku rozwoju rosyjskiej gospodarki»;
  • Leonard Ethel, dr. hab., profesor zw., kierownik katedry Prawa Podatkowego Uniwersytetu w Białymstoku, «Kodyfikacja prawa podatkowego w Rzeczypospolitej Polskiej, problemy i perspektywy»;
  • Maxim Prokoshin, dr, adiunkt katedry prawnej regulacji gospodarki i finansów IGSU RANHiGS «Tendencje rozwoju prawa podatkowego w Rosji i Europie»;
  • Sławomir Presnarovich, dr. hab. sędzia Najwyższego Sądu Administracyjnego Rzeczypospo-litej Polskiej «Rola Sądu Administracyjnego w regulacji stosunków gospodarczych».

12.00.- 13.00. Dyskusja

13.00. — Przerwa kawowa