Круглый стол по теме «Религиозная жизнь и сфера гражданско-религиозных отношений России: среда, качество, компетенции»

Декабрь 21, 2017

Межвузовский учебно-научный центр «Религия и Общество» РАНХиГС и ОЦАД при поддержке Кафедры государственно-конфессиональных отношений и Кафедры национальных и федеративных отношений ИГСУ РАНХиГС совместно с Комитетом по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

21 декабря 2017 г. в рамках апробации проекта профессионального стандарта «Специалист-эксперт в сфере национальных и религиозных отношений» проводит круглый стол по теме «Религиозная жизнь и сфера гражданско-религиозных отношений России: среда, качество, компетенции».

Круглый стол приурочен и посвящается

На повестку дня экспертной дискуссии вынесены следующие вопросы:

• Религиозная сфера и ее воспроизводство: субъекты в свете профессиональных компетенций и квалификации
  • Религиозная традиция и религиозная система: проблемы воспроизводства и качества среды, функции и задачи
  • Религиозный фактор и гражданско-политические отношения: традиции и новации

Регламент работы: экспертное выступление (до 7–10 мин.), обсуждение тезисов (до 15 мин.).

Место проведения круглого стола: Москва, Георгиевский пер., д. 2 (10 подъезд), зал № 13-44а – Зал заседаний Комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений ГД ФС СФ РФ.

Время проведения круглого стола: 21 декабря 2017 г., 12:00–14:00.

***

Мероприятия в рамках апробации профессионального стандарта «Специалист-эксперт в сфере национальных и религиозных отношений»: