Программа международной конференц-сессии: «Государственное управление и развитие России: национальные цели и институты» (20-24 мая 2019 года)

Апрель 15, 2019

20 мая 2019 года, понедельник

10.00–14.00
ауд. 2012,
6 корпус

СОВРЕМЕННОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ: ЛЮДИ И ТЕХНОЛОГИИ

Модератор: Фотина Людмила Владимировна

10.00–14.00
ауд. 403,
5 корпус

ПРОБЛЕМЫ ИНТЕНСИФИКАЦИИ ИННОВАЦИОННОГО РАЗВИТИЯ В ПРОЦЕССЕ РЕАЛИЗАЦИИ НАЦИОНАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ

Модератор: Кушлин Валерий Иванович

14.00–15.30
Красный зал,
5 корпус

ПРЕЗЕНТАЦИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ: ОПЫТ НИДЕРЛАНДОВ

Модератор: Йерке Версхоор

14.00–18.00
ауд. 403,
5 корпус

УПРАВЛЕНИЕ ПЕРСОНАЛОМ: СТРАТЕГИИ, ТЕХНОЛОГИИ, ИННОВАЦИИ

Модераторы: Обухова Лариса Александровна, Халиков Манир Саидович

14.00–18.00
ауд. 2012,
6 корпус

НОВЫЕ ФОРМАТЫ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СЛУЖАЩИХ: ДОСТИЖЕНИЯ, УСТОЙЧИВЫЕ ВЫЗОВЫ, НОВЫЕ РИСКИ

Модератор: Фотина Людмила Владимировна

14.00–18.00
ауд. 2085,
6 корпус

СОЦИАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА В УСЛОВИЯХ ПРОРЫВНОГО СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ (СОВМЕСТНО С ФГБУ ИСЭПН РАН)

Модераторы: Берестова Людмила Ивановна, Бобков Вячеслав Николаевич

14.00–18.00
ауд. 307,
5 корпус

ИНТЕНСИФИКАЦИЯ ИННОВАЦИОННОГО РАЗВИТИЯ СОЦИАЛЬНОЙ СФЕРЫ: РЕАЛИЗАЦИЯ НАЦИОНАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ

Модератор: Докторович Анатолий Борисович

17.00–19.00
Библиотека РАНХиГС,
5 корпус, 2 этаж

ТРАНСФОРМИРУЮЩИЙСЯ МИР И ЕГО КОНСТАНТЫ — ИДЕОЛОГИЯ, ТЕОЛОГИЯ, ФИЛОСОФИЯ: что означают трансформации в системе СИ — Le Système International dʼUnités? (круглый стол дискуссионная платформа ИГСУ «Науки о религии: диалоги III тысячелетия»)

Модератор: Шмидт Вильям Владимирович

21 мая 2019 года, вторник

11.00–13.00
ауд. №325 (Зеленый зал),
5 корпус

ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ

«Общественные проекты и международное сотрудничество: цели и институты»

Модераторы: Барциц Игорь Нязбеевич, Ивлева Галина Юрьевна

СПИКЕРЫ:

МАГОМЕДОВ МАГОМЕДСАЛАМ МАГОМЕДАЛИЕВИЧ,
заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации

КУЗНЕЦОВА АННА ЮРЬЕВНА,
Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка

ДОЛГОВ АНТОН ВАСИЛЬЕВИЧ,
исполнительный директор Фонда президентских грантов

АЛЕШКА СИМКИЧ,
заместитель Главы Представительства Европейского Союза в Российской Федерации

ГУИДО ДЕ САНКТИС,
заместитель Главы миссии Посольства Итальянской Республики в Российской Федерации

12.30–15.00
Зал №5,
6 корпус

НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ «КУЛЬТУРА» И «ОБРАЗОВАНИЕ»: ПОВОРОТ РОССИИ К ИННОВАЦИОННОМУ СЦЕНАРИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ КУЛЬТУРНОЙ ПОЛИТИКИ

Модераторы: Астафьева Ольга Николаевна, Егоров Владимир Константинович

14.00–18.00
ауд. 208,
5 корпус

ВОЗМОЖНОСТИ ФИНАНСОВО-ПРАВОВОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ ДЛЯ ЦИФРОВОЙ ЭКОНОМИКИ В РОССИИ И ЗА РУБЕЖОМ

Модераторы: Черникова Елена Вадимовна, Николаева Татьяна Альфредовна

14.00–18.00
ауд. №325 (Зеленый зал),
5 корпус

СЕКРЕТ УСПЕХА: РАЗВИТИЕ ИТАЛЬЯНСКИХ ПРОЕКТОВ В РОССИИ

Модератор: Барциц Игорь Нязбеевич, Эрнесто Ферленги

14.30–18:00
ауд. №327,
(Красный зал)
5 корпус

СТУДЕНЧЕСКИЙ НАУЧНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ

Научная ассоциация студентов ИГСУ РАНХиГС

15.00–19:00
ауд. 4028,
6 корпус

ЭТНОКУЛЬТУРНЫЙ И РЕЛИГИОЗНЫЙ ФАКТОРЫ: ИСТОРИЯ И ПЕРСПЕКТИВЫ БУДУЩЕГО (весенняя сессия межвузовского проекта «Русь историческая – Русь грядущая: образы, знаки, символы»)

Модераторы: Кравчук Вероника Владимировна, Михайлов Вячеслав Александрович, Шмидт Вильям Владимирович

15.40–18:40
Зал №5,
6 корпус

ТЕАТРАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ НАЧАЛА ХХI ВЕКА: ПОЛИТИКА ДОСТУПНОСТИ ИЛИ ТЕНДЕНЦИЯ К УПРОЩЕНИЮ?

Модератор: Астафьева Ольга Николаевна

22 мая 2019 года, среда

10.00–14.00
Зал заседаний,
5 корпус

ОТКРЫТОЕ ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ СЕКЦИИ ПО ГМУ ФУМО ПО УГСН «ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ» (совместно с УМС по ГМУ РАНХиГС, НАСДОБР, РАБО и Российским профессорским собранием)

Модераторы: Барциц Игорь Нязбеевич, Ивлева Галина Юрьевна, Евтихиева Наталья Андреевна, Москалев Игорь Евгеньевич

14.00–17.00
ауд. 214, 215, 308,
5 корпус

СЕКЦИИ ФУМО: «ОБРАЗОВАНИЕ ПО НАПРАВЛЕНИЮ «ГОСУДАРСТВЕННОЕ И МУНИЦИПАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ»: АКТУАЛЬНЫЕ ЗАДАЧИ И ПЕРСПЕКТИВЫ»

Модераторы: Корчагин Руслан Николаевич, Москалев Игорь Евгеньевич, Амосова Ольга Викторовна, Фомкин Алексей Викторович

14.00–18.00
ауд. 3082,
6 корпус

ПОЛИТИЧЕСКАЯ СТАБИЛЬНОСТЬ И ОБЩЕСТВЕННОЕ СОГЛАСИЕ: ФАКТОРЫ И ТЕХНОЛОГИИ ОБЕСПЕЧЕНИЯ

Модераторы: Валентина Вячеславовна Комлева, Буланов Максим Владимирович

14.00–18.00
ауд. 3016,
6 корпус

СТРАТЕГИИ И МОДЕЛИ РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ: ЗАРУБЕЖНЫЙ И РОССИЙСКИЙ ОПЫТ

Модераторы: Беляева Ольга Игоревна, Огнев Иван Александрович

14.00–18:00
ауд. 421,
3 корпус

ФИНАНСОВАЯ ПОЛИТИКА В РОССИИ: НОВЫЕ ВЫЗОВЫ И НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ

Модераторы: Ларина Светлана Евгеньевна, Пенкин Александр Федрович

16.00–19:00
ауд. 3025,
6 корпус

УПРАВЛЕНИЕ ИЗМЕНЕНИЯМИ: ГЛОБАЛЬНЫЕ, РЕГИОНАЛЬНЫЕ И ЛОКАЛЬНЫЕ АСПЕКТЫ

Модераторы: Литвинцева Елена Ананьевна, Скипетрова Татьяна Витальевна

16.00–19:00
ауд. 2039,
6 корпус

СОВРЕМЕННЫЕ ТРЕНДЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Модераторы: Бакушев Валерий Владимирович, Киричук Степан Михайлович

16.00–19:00
ауд. 402,
5 корпус

ПРОЕКТНОЕ УПРАВЛЕНИЕ В СИСТЕМЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ

Модератор: Юрьева Татьяна Владимировна

16.00–19:00
ауд. 3112,
6 корпус

РАЦИОНАЛЬНОЕ И ИРРАЦИОНАЛЬНОЕ ПРИ ПРИНЯТИИ УПРАВЛЕНЧЕСКИХ РЕШЕНИЙ

Модераторы: Мамедов Низами Мустафаевич, Гончарова Юлия Сергеевна

23 мая 2019 года, четверг

10.00–12:30
ауд. № 327
(Красный зал),
5 корпус

ПЕРСПЕКТИВЫ РОССИЙСКОГО-ИТАЛЬЯНСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА: НАУКА, КУЛЬТУРА И ОБРАЗОВАНИЕ

Модераторы: Барциц Игорь Нязбевич, Комлева Валентина Вячеславовна, Эрнесто Ферленги

Регистрация с 10.00

10.30–17.00
Зал заседаний,
5 корпус

АРКТИЧЕСКИЕ РЕГИОНЫ РОССИИ: РОЛЬ НАЦИОНАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ В ФОРМИРОВАНИИ ЛИДЕРОВ УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ

Модератор: Сморчкова Вера Ивановна

13.00–15.00
ауд. № 327
(красный зал),
5 корпус

АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ДОГОВОРНОГО ПРАВА В РФ И КНР

Модератор: Зайцев Олег Владимирович

14.00–17.00
Общественная
палата РФ,
Миусская пл.,
д. 7, стр. 1

ПРОФЕССИОНАЛИЗАЦИЯ НЕКОММЕРЧЕСКОГО СЕКТОРА: РОЛЬ ВУЗОВ В ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ РАЗВИТИИ НКО И «ВЫРАЩИВАНИИ» НЕКОММЕРЧЕСКИХ ИНИЦИАТИВ СТУДЕНЧЕСКОЙ МОЛОДЕЖИ

Модератор: Коротеева Оксана Васильевна

14.00–18.00
Зал №2,
6 корпус

ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ОРГАНОВ ВЛАСТИ В ОСУЩЕСТВЛЕНИИ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ ГОСУДАРСТВА

Модераторы: Берестова Людмила Ивановна, Курносов Юрий Васильевич, Ананишнев Владислав Владимирович

14.00–18.00
ауд. 124,
5 корпус

СОВРЕМЕННОЕ СОСТОЯНИЕ И ТЕНДЕНЦИИ АНТИКОРРУПЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Модераторы: Корчагин Олег Николаевич, Месилов Максим Александрович

14.00–17.00
ауд. 307,
5 корпус

РАЗВИТИЕ КОММУНИКОЛОГИИ: ЖУРНАЛИСТИКА И МЕДИЙНЫЕ ПРАКТИКИ

Модераторы: Силкин Владимир Владимирович, Шарков Феликс Изосимович

14.00–17.00
ауд. 308,
5 корпус

СОЦИОЛОГИЯ ЦИФРОВОГО ОБЩЕСТВА: СТРУКТУРЫ, ПРОЦЕССЫ, УПРАВЛЕНИЕ

Модераторы: Василенко Людмила Александровна, Москалев Игорь Евгеньевич

14.00–17.00
ауд. 403,
5 корпус

ВНУТРЕННЯЯ ПОЛИТИКА И ЛИДЕРСТВО

Модераторы: Пызин Владимир Александрович, Борисенков Алексей Александрович

14.00–17.00
ауд. 420,
5 корпус

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ГОСУДАРСТВА, БИЗНЕСА И ОБЩЕСТВА: НОВЫЕ СОЦИАЛЬНО-ПОЛИТИЧЕСКИЕ РЕАЛИИ

Модератор: Ильичева Людмила Ефимовна

14.00–17.00
ауд. 3027,
6 корпус

ПОЛИТИЧЕСКИЕ ОТНОШЕНИЯ РОССИИ И ЕС В УСЛОВИЯХ КРИЗИСА ЕВРОПЕЙСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Модератор: Мухина Яна Борисовна

14.00–17.00
ауд. 3112,
6 корпус

ОЦЕНКА ЭФФЕКТИВНОСТИ ИНВЕСТИЦИЙ В ИНФРАСТРУКТУРУ В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ

Модератор: Мельников Роман Михайлович

14.00–17.00
ауд. 516,
5 корпус

НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ СФЕРЫ ТРУДА В РОССИИ: ПРОБЛЕМЫ, РЕШЕНИЯ (совместно с ФГБУ «ВНИИ труда» Минтруда России)

Модераторы: Щербаков Александр Иванович, Волгин Николай Алексеевич

14.00–17.00
ауд. 512,
5 корпус

ИННОВАЦИОННЫЕ СОЦИАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ В ЗДРАВООХРАНЕНИИ

Модератор: Храпылина Любовь Петровна

14.00–17.00
ауд. 507,
5 корпус

ЦИФРОВОЕ ГОСУДАРСТВО: СОВРЕМЕННЫЕ ВЫЗОВЫ В ОБРАЗОВАНИИ

Модераторы: Свертилова Наталья Викторовна, Корчагин Руслан Николаевич

14.00–17.00
ауд. 611,
5 корпус

ЭКОНОМИЧЕСКИЙ РОСТ И УСТОЙЧИВОЕ РАЗВИТИЕ РОССИИ

Модератор: Краснощеков Валентин Николаевич

15.30–17.00
Зал № 5,
6 корпус

ДЕНЬ ИТАЛЬЯНСКОГО КИНО

Модератор: Сикиринская Каролина Александровна

15.30–17.00
ауд. № 327
(красный зал),
5 корпу

КОНФЕРЕНЦИЯ «ТЕНДЕНЦИИ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ СТУДЕНЧЕСКИХ СМИ» (совместно с проектом Правительства Москвы «СПЕЦКОР»)

Модератор: Герасимов Алексей Вячеславович

24 мая 2019 года, пятница

10.00–14.00
Зал заседаний,
5 корпус

СОТРУДНИЧЕСТВО РОССИИ И ИНДИИ: ЭКОНОМИКА, КУЛЬТУРА, ПОЛИТИКА

Модераторы: Галина Юрьевна Ивлева, Устенко Виктория Сергеевна, Лидия Станиславовна Гиваргизова

14.00–18.00
ауд. 215,
5 корпус

АНТИКРИЗИСНАЯ ХАКАТОН-СЕССИЯ: РАЗРАБОТКА УПРАВЛЕНЧЕСКИХ СТРАТАГЕМ

Модератор: Москалев Игорь Евгеньевич

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ ИГСУ РАНХиГС (ОНЛАЙН)

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ ИГСУ РАНХиГС (ОНЛАЙН)

Институт государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС приглашает на День открытых дверей в онлайн-формате.

В программе мероприятия презентация образовательных программ БАКАЛАВРИАТА и МАГИСТРАТУРЫ.

You have Successfully Subscribed!

Нравится
Поделиться