Очередное занятие Школы региональных и международных исследований (School-RIS)

Декабрь 21, 2018

15  декабря состоялось очередное занятие Школы региональных и международных исследований – School-RIS совместно с заседанием Клуба регионоведов.

Модератором встречи был Алексей Борисенков, куратор программы бакалавриата «Внутренняя политика и лидерство», предложивший тему «Политическое лидерство как фактор устойчивого развития региона».

Основное внимание модератор уделил личности лидера как центральной фигуре процесса регионального управления. Алексей Борисенков говорил о том, что для анализа тех или иных событий и поступков лидера надо понимать его сущность.

Школьники и студенты ознакомились с методикой MMPI (Minnesota Multiphasic Personality Inventory) – миннесотский многоаспектный личностный опросник. Учились исследовать индивидуальные особенности и психические состояния личности.

Аудитория проявила высокую активность и заинтересованность. И студенты, и школьники задавали вопросы. Многие ребята говорили о необходимости продолжения разговора на тему политического лидерства.