Студенты факультета международного регионоведения и регионального управления – активные участники круглого стола в Государственной Думе

Декабрь 21, 2018

17 декабря 2018 года Комитет Государственной Думы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока проводил круглый стол на тему «Законодательные основы формирования механизмов привлечения молодых специалистов в Арктику и на Дальний Восток».

В его работе приняли участие студенты факультета международного регионоведения и регионального управления направлений «Регионоведение России», «Государственное и муниципальное управление» и «Зарубежное регионоведение». Среди спикеров мероприятия были председатель комитета Государственной Думы Николай Харитонов, член комитета по международным делам Артур Чилингаров, председатель Молодежного парламента при Государственной Думе Мария Воропаева и др.

Данная тема становится все более актуальной, так как в обеспечении развития Арктики и Дальнего Востока ставка должна делаться на молодежь как наиболее мобильную и креативную социальную группу, готовую к преодолению жизненных трудностей, освоению нового и ориентированную на перспективный карьерный рост.

Наши студенты активно участвовали в обсуждении проблем круглого стола, задавали вопросы. Они вносили предложения по привлечению молодых специалистов в Арктику и на Дальний Восток, высказывали свое мнение по ряду вопросов. В частности, обсудили четыре основные проблемные зоны: самореализация молодежи, трудоустройство, представление о будущем региона и о жизни в нем.

Среди студентов проводился конкурс на лучший вопрос. Его выиграл студент 1 курса направления «Государственное и муниципальное управление» Руслан Строганов. За это он был награжден почетной грамотой и памятным подарком.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться