Добрые страницы факультета международного регионоведения и регионального управления

Декабрь 28, 2018

21 декабря студенты направлений «Зарубежное регионоведение», «Регионоведение России» и «Государственное и муниципальное управление» поздравили с наступающим Новым годом воспитанников специального (коррекционного) Дома Ребенка № 11 г. Москва для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с отклонениями в развитии.

На факультете международного регионоведения и регионального управления стало уже доброй традицией дарить сказку детишкам. В этот раз студенты подготовили «Новогодний теремок». А также принесли сладкие подарки и игрушки – символы наступающего Нового года.

Своими впечатлениями поделились студенты.

«Социальные проект «Добрые страницы» у нас на факультете действует уже несколько лет. Мы готовим подарки, костюмы для выступления. Этот дом ребенка является специализированным, и в нем находятся дети, лишенные родительской любви и ласки. Очень рада, что нам снова представилась возможность порадовать детей своей сказкой. В этом году мы показали «Теремок». Наши студенты – большие молодцы, т.к. при организации и в проведении мероприятия надо учитывать, что дети – особенные. Но они не растерялись и нашли грамотный подход в работе с детками».

Анастасия Мокрецова

студентка 2 курса, направление «Зарубежное регионоведение»

«Честно признаюсь, все сильно волновались: и те, кто шёл впервые, и те, кто отправился к ребятам по традиции факультета уже не в первый раз. Нам очень хотелось порадовать детишек! Как же искренне ребята обрадовались нам! Они с удовольствием смотрели сказку, водили хоровод вокруг ёлочки со сказочными персонажами, пели новогодние песни. Мероприятие получилось небольшим, но насыщенным. Воспитанники детского дома успели подружиться со старшими товарищами из Академии и не хотели расставаться. Мы тоже не хотели уходить просто так, и поэтому попросили разрешение у руководства учреждения приходить навещать ребят и в обычные дни, на что получили согласие. Под Новый год нужно дарить друг другу тепло и любовь. Все должны быть счастливы, особенно дети. И это замечательно, что мы смогли сделать ребят этого детского дома чуточку счастливее, смогли создать им уютную атмосферу дома и праздничное настроение».

Александра Гомаскова

студентка 2 курса, направление «Регионоведение России»

«В этом году я, как и многие студенты нашего факультета, приняла участие в социальном проекте «Добрые страницы». Мы собирали подарки в детский дом и приготовили «Новогоднюю сказку». Это было так здорово, чувствовать, что ты можешь доставить немного радости детям. Было приятно видеть, что откликнулось немало ребят, и многие внесли свой вклад! Было незабываемо и волнительно. Хочется сказать большое спасибо за проведение этой акции, ведь делая, казалось бы, немногое, мы помогаем деткам, которые в этом нуждаются. В следующем году мне бы тоже очень хотелось поучаствовать в таком мероприятии!».

Кострова Елизавета

студентка 1 курса, направление «Государственное и муниципальное управление»

Нравится
Поделиться