«РОДИТЕЛЬНЫЙ ПАДЕЖ» — Философия, Теология, Идеология и Религиоведение: pro & contra

Февраль 18, 2019

Науки о религии: диалоги III тысячелетия
дискуссионная платформа ИГСУ РАНХиГС

Посвящается 25-летию Кафедры государственно-конфессиональных отношений ИГСУ РАНХиГС.


21 Февраля – День в истории мира и человека

в контексте Всемирного дня социальной справедливости

 17:00 – Библиотека (5 корпус, 2 этаж)

Тема встречи:

Художник и Мир:

радикальность ценностей – какие они и как?

Мир меняется – и это давно стало повседневностью, банальным. Перспектива трансформаций неразрывно и «традиционно» связывается с системой ценностей – не только их сохранением и их охраной, защитой, но и их конструированием – задать пределы / актуализировать метафизику национальной политико-идеологической, политико-экономической, политико-правовой моделине только отклик на вызов, но и субъектность.

Есть ли иерархия ценностей? Мера и благо, принцип беспринципности – что это в бытии и для бытия? А а-моральность – это условие бытия человека, или что-то иное?

Итак, творение, творчество и т(Т)ворец – каковы они в их статусе и потенции?

Начав дискуссию 21 января, мы получили ряд сентенций, среди которых – «Манифест Постмодернизма» – проблематизация творчества и творения: «Мы всегда по ту сторону… Смотришь глазами Бога…».

Во Всемирный день социальной справедливости и по итогам выставки одной картины мы продолжаем дискуссию – за дискуссионный стол приглашены:

Игорь Дудинский – журналист, издатель литературно-художественного альманаха «Мулета» и газеты «Вечерний звон», член Международного художественного фонда

Татьяна Стрельбицкая-Равва – художник, режиссер театра.

Ирина Гавриловна Устинова– писатель, сценарист, драматург; заведующая отделом по работе с информационными ресурсами Научной библиотеки РАНХиГС

Получить справку, консультацию:

Тел.: +7 925 502-6689, e-mail: william@list.ru

 

Нравится
Поделиться