В ИГСУ завершена дополнительная программа профессиональной переподготовки

Февраль 18, 2019

В ИГСУ завершена дополнительная программа профессиональной подготовки «Государственная служба и кадровая политика» (руководитель программы — доктор экономических наук, проф. Фотина Людмила Владимировна; методическое обеспечение – ведущий специалист ИГСУ Клементьева Вера Борисовна).

Военнослужащими ряда государственных органов исполнительной власти освоено 504 часа аудиторных занятий. В теоретическом блоке программы рассмотрены актуальные вопросы государственного строительства в Российской Федерации: национальные проекты – целевые показатели и основные результаты; кадры для цифровой экономики; цифровое государственное управление; кадровая безопасность общества; элементы модели «Цифровой университет», др.

Профессорско-преподавательский состав Института и привлеченные эксперты активно использовали актуальные образовательные технологии: разбор кейсов, решение практических задач современного государственного и муниципального управления, презентационное сопровождение выступлений обучающихся.

Для итоговой аттестации военнослужащих создана Итоговая Аттестационная Комиссия, которую возглавил Макаров Кирилл Владимирович, генерал-майор запаса, заместитель Генерального конструктора-руководителя комплекса формирования, сопровождения и координации гособоронзаказа АО РТИ. Члены итоговой аттестационной комиссии:

• Жильцов Владимир Иванович – кандидат военных наук, доцент кафедры Государственной службы и кадровой политики ИГСУ РАНХиГС;
  • Фотина Людмила Владимировна — доктор экономических наук, профессор кафедры Государственной службы и кадровой политики ИГСУ РАНХиГС;
  • Шамбуров Николай Петрович – заместитель директора по экономической безопасности АО СОГАЗ.

Дополнительная программа закончилась итоговыми испытаниями: междисциплинарным экзаменом и защитой аттестационной работы. Слушатели высоко оценили результаты освоения программы:

Спасибо Вам за все! Очень много полезного я усвоил. И главное даже не диплом, а знания и … тяга к знаниям. Я очень Вам благодарен!

Гаврилов Николай Геннадьевич

Слушатель программы ДПО «Государственная служба и кадровая политика»

Спасибо за поддержку и оперативное решение вопросов. Желаю педагогам дальнейших успехов в профессиональной деятельности, а также побольше инициативных, думающих и талантливых студентов и слушателей.

Кораблин Игорь Владимирович

Слушатель программы ДПО «Государственная служба и кадровая политика»

Обучающимся будут вручены дипломы Академии о профессиональной переподготовке, предоставляющие право на ведение профессиональной деятельности в сфере государственного и муниципального управления.