Магистранты ИГСУ представят Россию на международном конкурсе NASPAA

Февраль 21, 2019

Группа магистрантов ИГСУ РАНХиГС программы «Антикризисное управление»  представит Россию на международном конкурсе по моделированию процессов глобальной миграции,  организованном международной ассоциацией по образованию в сфере государственного управления (NASPAA ).

Конкурс пройдет 22-23 февраля на базе 11 университетов из 8 стран мира. Команда магистрантов ИГСУ РАНХиГС будет выступать в Университете г. Маастрихт (Нидерланды).

Согласно условиям конкурса, участникам — студентам магистерских программ по направлению ГМУ и слушателям программ MPA из различных стран, предстоит  с помощью компьютерного симулятора принять ряд государственных решений, направленных на стабилизацию кризисной социально-экономической ситуации, вызванной наплывом беженцев. Также участники должны будут в роли виртуального правительства защитить социально-экономическую стратегию одного из виртуальных государств в условиях глобального миграционного кризиса. Несмотря на виртуальный характер игры, проблема, решаемая участниками, имеет вполне реалистичный характер, как и страны, описанные в игре.

В настоящее время для подготовки к конкурсы магистранты изучают миграционные политики различных стран, лучшие практики антикризисного управления, современные подходы к моделированию социально-экономических процессов. Кроме того, для участия в конкурсе необходимо умение работать в команде, творчески мыслить, вести переговоры с иностранными партнерами, защищать свои идеи перед международными экспертами.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться