Студенты из Томского государственного университета вместе со студентами Факультета международного регионоведения и регионального управления ИГСУ приняли участие в экскурсии по Государственной Думе ФС РФ

Март 28, 2019

26 марта по приглашению заместителя руководителя аппарата Комитета Государственной Думы РФ по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока Ш.М. Салихова студенты Факультета международного регионоведения и регионального управления ИГСУ совместно со студентами из Томского государственного университета приняли участие в экскурсии по Государственной Думе Федерального собрания Российской Федерации.


 


Для студентов, обучающихся по программе «Регионоведение России» факультета исторических и политических наук Томского государственного университета это только одно из организованных факультетом мероприятий, которые будут проведены в период с 25 по 29 марта 2019 г. в рамках учебно-ознакомительной стажировки. Программа стажировки включает три модуля: «учебный», «экспертный», «проектный» (руководитель стажировки- доцент кафедры регионального управления ФМРРУ Беляева О.И.).

В ходе экскурсии студенты ИГСУ РАНХиГС и ТГУ узнавали новые интересные исторические факты, связанные как с самим зданием Государственной Думы, так и с работой депутатов.  Участники побывали в залах фракций различных политических партий, в том числе, «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия».

Завершилась экскурсия общей фотографией на фоне знаменитой телестены. Как отметили студенты, данное мероприятие было очень интересным и познавательным.

Кирилл Вайлунов, студент 2 курса «Регионоведение России» поделился своими впечатлениями: «Посетив экскурсию по нижней палате Парламента Российской Федерации, мы узнали об истории здания Госдумы на Охотном Ряду. Побывали в залах, где партийные фракции проводят свои совещания и встречают именитых гостей. В музее Госдумы познакомились с историей парламентаризма России».

Нравится
Поделиться