Профессор ИГСУ Ирина Орлова рассказала о государственной национальной политике в эпоху цифровой трансформации общества

Апрель 2, 2019

28 марта 2019 года  профессор кафедры зарубежного регионоведения и международного сотрудничества  факультета международного регионоведения и регионального управления, ведущий преподаватель магистерской программы «Экономическая политология» Ирина Орлова приняла участие в работе семинара «Эпоха цифровой трансформации общества: вызовы и перспективы».

Мероприятие проходило в рамках проекта ГБУ «Московский Дом Национальностей».

Ирина Викторовна выступила с основным докладом «Государственная национальная политика в эпоху цифровой трансформации общества» на

В выступлении была подчёркнута необходимость применения цифровых технологий в деятельности общественных организаций, занимающихся гармонизацией межнациональных отношений, а так же вопросами адаптации и интеграции мигрантов, были выделены наиболее эффективные и доступные Интернет-ресурсы для продвижения данных организаций и продемонстрированы возможности телекоммуникационных технологий в работе с целевыми аудиториями. Особое внимание было уделено взаимодействию в информационном пространстве московских органов государственной власти с национальными общественными объединениями.