Наши эксперты: доцент ИГСУ Оксана Коротеева

Апрель 2, 2019

Доцент ИГСУ РАНХиГС Оксана Коротеева вошла в состав Экспертного совета по развитию социального предпринимательства при Комитете ГД РФ по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству. Экспертный совет создан в целях квалифицированного экспертно-аналитического обеспечения законотворческой и иной деятельности, оценки проблем и формирования обоснованных предложений в сфере социального предпринимательства.

«Сегодня в Государственной Думе находится проект Федерального закона, закрепляющий понятия «социальное предпринимательство» и «социальное предприятие», – рассказала Оксана Коротеева.

Экспертный совет на своем первом заседании, обсудил поправки к проекту Федерального закона, который готовится ко второму чтению. Одно из предложений, прозвучавших на заседании, связано с необходимостью увязки предлагаемых изменений с уже действующими и готовящимися нормативно-правовыми актами, в частности с такими как проект Федерального закона «О государственном (муниципальном) социальном заказе», отраслевыми законами, Федеральным законом «Об основах социального обслуживания населения»,  Федеральным законом «О некоммерческих организациях» в части статуса НКО – исполнителей общественно-полезных услуг.

Эти вопросы нужно обязательно обсуждать и прорабатывать в дальнейшем, сейчас важно закрепить понятие «социальное предпринимательство»  законодательно, – заключила эксперт.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться