Магистранты ИГСУ РАНХиГС на практике изучили основы выставочного коммуникационного менеджмента

Апрель 22, 2019

20 апреля магистранты программы «Общественные связи и медиаполитика» Института государственной службы и управления РАНХиГС в рамках учебной дисциплины «Выставочный коммуникационный менеджмент» посетили XIII Всероссийскую выставку-ярмарку «Жар-Птица», которая является ежегодным значимым событием в жизни столицы и неизменным местом встречи ремесленников, работающих в сфере народных промыслов, со всей России и стран СНГ. На площадке ЦВК «Экспоцентр» это мероприятие проводит ООО «Центр художественных промыслов» при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

Организатором и куратором встречи выступил Александр Данилович Назаров, профессор кафедры общественных связей и медиаполитики, доктор исторических наук, член Комиссии по вопросам информационного сопровождения государственной национальной политики Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям.

Студенты познакомились с организаторами выставки — Геннадием Александровичем Дрожжиным, председателем правления Ассоциации «Народные художественные промыслы России» и Таисией Петровной Беляцкой, генеральным директором ООО «Центр Художественных Промыслов», — и задали им все интересующие их вопросы, касающиеся инфраструктуры данной выставки, а также выставочной деятельности организаций в целом, многофункционального значения данного мероприятия и других проектов Ассоциации «Народные художественные промыслы России». Таисия Петровна в формате мастер-класса разъяснила специфику и последовательность организационного процесса данного мероприятия, а затем  сама провела экскурсию по экспозиции.

В завершение встречи организаторы поделились планами о перспективах развития новых тенденций выставочной деятельности, создании единой системы, объединяющей производителей изделий народных промыслов, художников-прикладников, учебные заведения, готовящие специалистов в данной сфере, научно-исследовательские центры и музеи для решения общих задач. Магистранты, по итогам выездного занятия, сформулировали свои предложения по информационному сопровождению и повышению эффективности данной выставки и выставочной деятельности в целом, за что были отмечены почетными дипломами участников мероприятия.

 

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться