Президентскую академию посетила делегация государственных служащих Исламской Республики Пакистан

Апрель 23, 2019

17 апреля 2019 г. эксперты ИГСУ РАНХиГС провели брифинг для членов делегации государственных служащих Исламской Республики Пакистан.

По просьбе Посольства Исламской Республики Пакистан в Москве эксперты ИГСУ РАНХиГС провели встречу в формате брифинга для делегации государственных служащих Пакистана, которые посетили Россию в рамках программы иностранных стажировок, являющейся частью учебного курса по государственному менеджменту.

В ходе встречи обсуждались вопросы  формирования публичной политики и ее применения, государственного управления в контексте целей национального масштаба и интересов страны, особенности структуры органов государственной власти Российской Федерации, межминистерское взаимодействие и др.

Открывая встречу, директор ИГСУ РАНХиГС Игорь Барциц представил коллег и  отметил важность международного сотрудничества для Академии.  Отвечая на вопросы членов делегации, Игорь Барциц поделился своим мнением о возможностях и ограничениях концепции нового государственного управления (New Public Management).

Директор по развитию международного образования и сотрудничества РАНХиГС Лариса Тарадина также отметила готовность Академии расширять международные контакты и представлять лучшие практики зарубежным партнерам.

Декан факультета управления персоналом и государственной службы ИГСУ РАНХиГС Елена Киреева поприветствовала членов делегации и представила коллег факультета государственного и муниципального управления.

Доцент ИГСУ РАНХиГС Тигран Занко в своей презентации рассказал об особенностях формирования публичной политики Российской Федерации и ее отличиях от системы государственного управления Исламской Республики Пакистан. Презентация Тиграна Занко вызвала большой интерес у членов делегации, которые задавали множество вопросов о структуре органов власти в Российской Федерации, межминистерском взаимодействии и др.

Профессор ИГСУ РАНХиГС Александр Кочегура поделился мнением об особенностях внедрения принципов нового государственного управления в контексте международных стандартов.

Участники иностранной делегации выразили признательность экспертам ИГСУ РАНХиГС за проведенную встречу и возможность получить ответы на интересующие их вопросы по системе государственного и муниципального управления России.