Чрезвычайный и Полномочный посол Королевства Нидерландов в России г-жа Рене Джонс-Бос выступила перед студентами ИГСУ

Апрель 25, 2019

24 апреля в Президентской Академии РАНХиГС состоялся визит Чрезвычайного и Полномочного посла Королевства Нидерландов в России – г-жи Рене Джонс-Бос, организованный Институтом государственной службы и управления.


В ходе своего визита, г-жа Посол в сопровождении посольской делегации встретилась с директором Института государственной службы и управления Игорем  Барцицом, а также с деканом факультета международного регионоведения и регионального управленияВалентиной Комлевой , и сотрудниками факультета. Во время встречи обсуждался ряд вопросов, связанный с реализацией российско-голландских проектов, которые активно развивает ИГСУ РАНХиГС.

После встречи г-жа Рене Джонс-Бос дала открытую лекцию для студентов ИГСУ РАНХиГС и рассказала в своем выступлении о возможностях Королевства Нидерландов на мировом уровне и о тесных партнерских отношениях с Россией в том числе по линии образовательного сотрудничества. Лекция была открыта ректором Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ – г-ом  Владимиром Мау. В ходе выступления г-жа Посол любезно предоставила слово директору российско-нидерландского образовательного центра сотрудничества Nuffic Neso – г-ну Йерке Версхоору, который пригласил студентов на презентацию образовательных возможностей Нидерландов, которая состоится 20 мая в рамках международного фестиваля ИГСУ.  

В завершении своего выступления г-жа Посол ответила на вопросы студентов и поделилась своими идеями по развитию более тесного сотрудничества между студентами Нидерландов и России. По завершению открытой лекции состоялась официальная встреча г-жи Рене Джонс-Бос и Владимира Мау с участием делегации Посольства Королевства Нидерландов и сотрудников ИГСУ. На встрече обсуждались вопросы, связанные с реализацией уже намеченных проектов, после чего разговор перешел на историческую ретроспективу между Россией и Нидерландами.


ПРЕЗЕНТАЦИЯ ЛЕКЦИИ


Анонсы и новости


Нравится
Поделиться