Студентами факультета международного регионоведения и регионального управления инициированы проекты Академической Думы и Студенческого парламентского клуба

Июнь 7, 2019

3 июня 2019 года состоялось совместное собрание Академической Думы РАНХиГС и Студенческого парламентского клуба РАНХиГС (руководитель – Ярослав Андреев, студент 1 курса направления «Государственное и муниципальное управление»).


Проекты студентов факультета международного регионоведения и регионального управления направлены на тех, кто интересуется политикой, дебатами и публичными выступлениями. В рамках проектов студенты будут взаимодействовать с депутатами Государственной Думы, сенаторами Совета Федерации, членами Общественной палаты и т.д. По результатам собрания создан регламент Академической Думы РАНХиГС, составлен список участников организационной группы.

Вячеслав Кирюшин (1 курс, «Государственное и муниципальное управление»): «Академическая Дума – это совершенно новый проект в РАНХиГС, у которого не было аналогов ранее. Она состоит из Главного Управления и Комитетов. Наши главные задачи: введение студентов в основы отправления представительной власти; открытые лекции с депутатами Государственной Думы и другими политическими деятелями; проведение предвыборной кампании; непосредственная работа».

Нравится
Поделиться