Результаты конкурса научных проектов – программа Doctor of Public Administration (DPA)

Июль 5, 2019

С 20 мая по 20 июня 2019 года среди поступающих на программу «Doctor of Public Administration – DPA» состоялся конкурс концепций научных проектов.

Для участия в конкурсе необходимо было представить концепцию планируемой научной работы. Критериями оценки выступали научная новизна, практическая и общественная значимость заявленной темы.

29 июня, в ходе первой волны вступительных испытаний, были определены победители. С удовольствием представляем их вам.

N

1 место

Елена Дмитриева, доцент кафедры региональной экономики и управления ФГБОУ ВО «Самарский государственный экономический университет», начальник организационного отдела инвестиционно-консалтинговой группы «Бизнес-диалог»

Проект: «Сервисная модель поддержки малого и среднего предпринимательства в моногородах Российской Федерации»

«После презентации программы DPA на Гайдаровском форуме я всерьез задумалась о том, какие преимущества она может дать, насколько такое образование будет востребовано в будущем. В пользу выбора DPA лично для меня было три весомых аргумента.

Во-первых, программа реализуется ИГСУ РАНХиГС, что гарантирует высокое качество управленческого образования, получение принципиально новых компетенций.

Во-вторых, это научная ориентация программы, возможность глубоко проработать собственное исследование под наставничеством ведущих экспертов и первых лиц органов власти.

И, в-третьих, собственная мотивация на выходе получить два результата – квалификацию  DPA, доктора государственного управления и ученую степень доктора экономических наук.

Уверена, что реализация данных перспектив только положительным образом отразится на профессиональном росте! На момент поступления мне очень хотелось подвести черту под накопленным опытом, реализованными проектами, экспертной работой и начать что-то новое.

Уже на правах слушателя первой в России программы DPA отмечу, что для поступления и успешного прохождения вступительных испытаний важно: предложить актуальный и общественно-значимый проект, на достаточно высоком уровне знать основы государственного управления в России, иметь управленческий опыт. Но самым сложным в процедуре поступления, на мой взгляд, было собеседование на английском языке, где нужно продемонстрировать навыки работы с текстом по профессиональной тематике.

Немаловажно, что круг слушателей DPA сформирован из управленцев из разных сфер и регионов России, инициативных и энергичных, готовых идти на контакт и обмениваться опытом».

N

2 место

Пётр Конюшенко, генеральный директор АО «АтомЭнергоСбыт» (ГК «Росатом»)

Проект: «Влияние развития российской электроэнергетики на уровень протестных настроений в обществе»

«Я решил поступить на программу Doctor of Public Administration, т.к. она включает в себя как образовательный блок, так и необходимость подготовки общественно-значимой работы. Рассчитываю, что команда профессиональных спикеров и преподавателей-экспертов поможет мне в изучении особенностей развития общества, а так же в исследовании актуальных, социально и экономически значимых вопросов, решение которых позволит создать комфортные условия жизни людей и развитию электроэнергетической отрасли нашей страны.

Тестирование при поступлении на программу было непростым, требовало глубоких знаний в области права, системы государственного и муниципального управления России. Подготовка к тестированию была дополнительным стимулом для развития и расширения собственного кругозора, а его успешному прохождению способствовало то, что со многими вопросами теста мне приходится сталкиваться в своей деятельности».

N

3 место

Ринат Галитдинов, Евразийская экономическая комиссия, заместитель начальника отдела предпринимательства, услуг и инвестиций Департамента развития предпринимательской деятельности

Проект: «Экономико-политические аспекты управления механизмами участия Российской Федерации в формировании и развитии Евразийского экономического союза»

«Когда ты на госслужбе более 10 лет, то задумываешься, а что еще полезного можешь сделать для людей? А где черпать знания для этого? В образовании! Мне довелось служить и на муниципальном, и на региональном, и на федеральном, и на международном уровнях. Возникает вопрос: где можно получить новые профессиональные навыки и прогрессивные знания для госслужбы? Для себя решил следующее. Во-первых, в кузнице кадров для госслужбы – в РАНХиГС при Президенте России. Во-вторых, на уровне «Master» либо «Doctor». С учетом уже имеющегося образования я выбрал программу «Доктор государственного управления».

Некоторые спрашивают, трудно ли было поступать? Отвечу, что да. Но оно того, более чем уверен, стоит. Ранее я в системе РАНХиГС не учился. Получается, что как бы человек со стороны. Но когда у тебя есть опыт госслужбы и хорошее образование, сдать вступительное испытание, быть одним из победителей конкурса научных проектов для тебя не составит труда. И, главное, вижу, что со мной здесь – в программе «Доктор государственного управления», у лучших преподавателей будут учиться сильные однокурсники. И вместе мы – одна команда, нацеленная в своей области сделать лучше для граждан или бизнеса».

Все победители получили в качестве приза существенные скидки на обучение по программе.

* * *

ВНИМАНИЕ! Вторая волна вступительных испытаний на программу DPA пройдет в сентябре.

  • 5 сентября в 19:00 на Пречистенской набережной, 11/2 на дне открытых дверей программы мы расскажем об особенностях учебного процесса, требованиях к поступающим, ответим на все вопросы по вступительным испытаниям, процессу обучения и ожидаемым результатам.
  • 14 сентября 2019 года в 15:00 состоятся вступительное тестирование и собеседование, включающее проверку уровня владения английским языком (по желанию), а также оценку концепции планируемой вами научной работы
    Прием документов продолжается. Не откладывайте решение на осень! Отправить заявку можно уже сейчас.

Ждем вас на наших программах!

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться