Траектория развития карьеры проектного менеджера для студентов и выпускников ИГСУ

Август 1, 2019

25 июля прошла очередная встреча Клуба Управления проектами. На этом заседании обсуждался вопрос, волнующий большинство студентов и выпускников программы магистратуры «Управления проектами и программами», – Траектория развития карьеры проектного менеджера.


Ведущим встречи был Артём Русских – автор игры «Проектное мышление», тренер и преподаватель программ по обучению проектной деятельности в МГИМО и РАНХиГС, проектный менеджер с опытом работы в проектах Росатома и Роснефти.

Он рассказал о возможностях и трудностях карьеры проектного менеджера и описал специфику этой профессии. В своем выступлении он затронул вопросы, касающиеся работы с разными типами проектов, раскрыл секреты профессии на примерах из собственного опыта и дал прикладные советы по развитию себя в этой области.

Очень ценной частью встречи стал рассказ Артёма о применении модели Canvas для построения своей карьеры с последующей практической частью.

Среди участников встречи нашлись добровольцы, желающие использовать Canvas и построить собственную карьерную модель. За час при поддержке других участников и ведущего им удалось набросать свои модели и увидеть те возможности и ограничения, которые есть на их пути к цели. Домашним заданием осталось подробно расписать разработанные варианты и сделать из них полноценную «дорожную карту» развития своей карьеры.

Впереди у Клуба еще много интересных и полезных встреч.

Для получения рассылок клуба о планируемых мероприятиях обращаться по адресу: upp-club@igsu.ru.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться