«Флотилия Себастес»: деловая игра для магистрантов направления Государственное и муниципальное управление

Сентябрь 4, 2019

2 сентября 2019 года для магистрантов направлений «Управление персоналом», «Государственное и муниципальное управление», программы «Управление персоналом государственной службы и корпораций», «Государственная служба и кадровая политика», «Система государственного и муниципального управления», «Цифровое государство» совместно факультетами  государственного и муниципального управления и управления персоналом и государственной службы во главе с деканами факультетов д.ю.н., Владимиром Ботневым и д.ю.н.  Еленой Киреевой была проведена деловая игра «Флотилия Себастес».


Игру проводила игропрактик и фасилитатор, доцент кафедры управления персоналом, канд. психологических наук Ирина Зотова .

В качестве экспертов в игре приняли участие преподаватели факультета и директора программ: к.п.н. Афанасьева Н.В., к.п.н. Гудков И.В.,  д.с.н. Коростылева Н.Н., к.п.н. Морозова Е.И., д.с.н. Обухова Л.А., к.с.н. Скипетрова Т.В. и к.с.н.Широкова О.В.

 Игра проводилась формате World Café, в виде метафорической деловой игры. В ходе игры участники, поделившись на команды, представили организацию в виде корабля, который осуществляет плавание от «Флотилии Себастес».  Команды под руководством капитанов успешно выполнили задания, начиная от формирования миссии и цели плавания и заканчивая поиском препятствий на пути большого корабля: изобразили в виде рисунков  все этапы плавания и презентовали коллегам свой корабль и маршрут его следования.

 В результате  игры участники:

  • познакомились друг с другом;
  • получили позитивный опыт командной работы;
  • нашли неожиданные, новые идеи в процессе выполнения поставленных задач;
  • освоили технологию мозгового штурма и творческого подхода к решению задач;
  • увидели потенциал своих коллег;
  • получили заряд оптимизма и готовность действовать в новых условиях.

Игра проводится факультетом  не в первый раз и вызывает неизменный интерес и  успех у магистров. Пожелаем им больше креативности в процессе.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться