Вручение студенческих билетов первокурсникам российско-голландской программы «Управление экосистемами»

Сентябрь 6, 2019

2 сентября стал первым днем в Академии для студентов новой совместной российско-голландской программы бакалавриата «Управление экосистемами» направления «Государственное и муниципальное управление»  и ознаменовался важным событием – им были вручены студенческие билеты.


Йерке Версхоор, директор голландского образовательного центра Nuffic Neso Russia, передал каждому первокурснику этой программы официальный сертификат о поступлении с указанием того, что данная программа была разработана при участии центра Nuffic Neso Russia и реализуется при поддержке голландских вузов-партнеров: университетов Лейдена, Гронингена, Утрехта, Вагенингена, Роттердама (Эразмус).

Факультет международного регионоведения и регионального управления много лет работает с разными странами в европейском направлении, на факультете обучаются студенты более чем из 25 стран мира. И вот впервые стартовал проект с Нидерландами, призванный географически расширить спектр сотрудничества, наладить подготовку высококлассных специалистов для нового сектора рынка труда – сферы управления сложными отношениями общества и природы, а также в целом устойчивым развитием.

Сотрудничество с голландским образовательным центром Nuffic Neso Russia развивается по нарастающей, его работники уже не в первый раз посещают стены Академии. Смотрите новости по этой теме:

Валерия Павлихина (1 курс, российско-голландская программа «Управление экосистемами»): «Это был настоящий праздник! В зале одногруппники, студенты других программ из многих стран, деканат, преподаватели, иностранные гости… Мы и волновались, и радовались. Это ответственно, и дает отличные шансы для самореализации. Мы не подведем!»


Никита Кирячек (1 курс, российско-голландская программа «Управление экосистемами»): «Получили новенькие студенческие билеты в торжественной и в то же время душевной обстановке. Уверен, что сделал правильный выбор, поступив именно на эту программу. Осталось использовать за четыре года все возможности, которые открываются перед нами».


Егор Истомин (1 курс, российско-голландская программа «Управление экосистемами»): «На факультете училась моя старшая сестра (на «Зарубежном регионоведении». Я давно планировал сюда поступать. Когда узнал, что открылась российско-голландская программа, то сразу сделал выбор в ее пользу».

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться