Клуб «Управление проектами и программами» начал работу в новом учебном году

Сентябрь 12, 2019

Новый учебный год клуб «Управление проектами и программами» ИГСУ открыл интереснейшей лекцией о настоящем и будущем организаций и экономики «Масштабные организационные трансформации».


Своими знаниями и опытом в этой области поделился практик в вопросах организационных изменений и цифровой трансформации Павел Потеев, ведущий эксперт Центра подготовки руководителей цифровой трансформации в составе РАНХиГС.

Павел на многочисленных примерах из собственной практики показал, как реализовываются крупные трансформационные проекты, с какими трудностями сталкиваются менеджеры таких проектов и как нужно сделать так, чтобы трансформация организации не развалила ее, а привела к реальному повышению эффективности производства и прорывным эффектам для экономики.

Отдельной темой беседы стала цифровизация экономики и создание платформ для объединения конечных потребителей и производителей напрямую. Павел рассказал о том, как цифровизация меняет мир и в разы увеличивает эффективность процессов и прибыли компаний, которые вовремя используют открывающиеся возможности. На примере глобальных электронных платформ (Alibaba, UBER, многие другие направления экономической деятельности) уже сейчас видно, как они меняют конкурентоспособность стран и влияют на потребительское поведение. А что будет дальше? Этот вопрос остался открытым и стал основой для размышлений об определении ролей бизнеса и государства в новой экономике.

Разговор о разворачивающемся уже сейчас будущем помог сформировать понимание того, какие проекты будут востребованы через несколько лет в нашем постоянно меняющемся мире, и дал новые вводные для формирования собственных стратегий развития участников клуба.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться