Состоялось торжественное подписание Соглашения о сотрудничестве между Федеральной нотариальной палатой и РАНХиГС

N

20 сентября 2019 года в Президентской Академии состоялось торжественное подписание Соглашения о сотрудничестве между Федеральной нотариальной палатой и РАНХиГС.

Президент ФНП Константин  Корсик и Ректор РАНХиГС Владимир  Мау в торжественной обстановке подписали Соглашение о сотрудничестве.
Владимир  Мау в своем выступлении отметил, что сотрудничество с ФНП имеет давнюю историю и наконец будет заверено на бумаге. «Все собравшиеся, в том числе представители юридического сообщества, понимают исключительную роль нотариата в России. Я рад, что наконец мы достигли такого результата сотрудничества и сегодня мы «узаконим» наши отношения».
 Константин  Корсик отметил, что юридические школы играют определяющую роль при подготовке юристов будущего: «Цифровизацией определен один из треков развития государства, мы с коллегами активно выступаем за использование высоких технологий при подготовке будущих юристов».
Директор Института государственной службы и управления РАНХиГС Игорь  Барциц, продолжая мысль Президента ФНП, рассказал собравшимся, что с этого года в Институте реализуется новая программа бакалавриата «Правовое обеспечение финансовых технологий» с  сокращенным названием «ПРОФИТ». «Мы с коллегами улавливаем тренды и запросы юридического сообщества на подготовку высококвалифицированных специалистов с обширными «цифровыми» знаниями». Ректор Владимир  Мау на это предложил условиться с коллегами о создании кафедры нотариата на базе Высшей школы правоведения Института государственной службы и управления. Декан ВШП ИГСУ Олег  Зайцев с энтузиазмом воспринял такую инициативу: «Факультет, созданным под руководством Председателя Высшего Арбитражного Суда РФ Вениамина Федоровича Яковлева сегодня реализует большое количество образовательных программ всех уровней. Количество выпускников уже сегодня исчисляется сотнями, они занимают ведущие и ответственные посты как в государственном, так и в частном секторе. Сегодня несколько раз говорилось о важности юридического образования — мы с коллегами гордимся уровнем нашей школы и с радостью приступим к выполнению поручения ректора».
Затем Ректор Президентской Академии и Президент ФНП  подписали Соглашение о сотрудничестве.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться