Сотрудники ИГСУ Инна Базылева и Юлия Саркисян приняли участие в работе Форума «Будущее управленческих профессий»

Октябрь 2, 2019

1 октября директор центра планирования и прогнозирования карьеры ИГСУ  Инна Базылева и директор программы факультета управления персоналом и государственной службы Юлия Саркисян приняли участие в работе Форума «Будущее управленческих профессий», который проходил в ММПЦ «Россия сегодня» (Организатор – Ассоциация менеджеров).


На Форуме обсуждался путь, который управленец прошел в России за последние 20 лет, как менялись роль и функции людей, занятых в управлении в этот период. Состоялась дискуссия о современном лидере, перед которым стоят еще более острые вызовы: какие ему требуются новые компетенции и новые управленческие подходы, какова роль и место технологий искусственного интеллекта в процессах управления.

По данным Всемирного экономического Форума к 2023г. порядка 75 миллионов рабочих мест в мире исчезнут под давлением тотальной цифровизации и роботизации процессов, но в то же время более 133 миллионов человек смогут найти новую работу (исчезнет 57 «традиционных» профессий и появятся 186 новых). Кто возьмет на себя ответственность за формирование новых профессий? Какие технологии будут созданы для формирования среды для талантов, способных повести за собой стареющее население страны? Как будет трансформироваться роль управленца в будущем? Таковы были вопросы повестки пленарной секции «Контуры цифровых лидеров».

Нравится
Поделиться