Наши эксперты: профессор Елена Литвинцева

Октябрь 11, 2019

Директор научно-исследовательского центра государственной службы и управления ИГСУ, заведующая кафедрой организационного проектирования систем управления Е.А. Литвинцева 9 октября 2019 года приняла участие в Круглом столе Комиссии Общественной палаты РФ по развитию образования и науки на тему «Аттестация специалистов высшей квалификации: отечественные реалии, международный опыт, траектории развития».

В рамках Круглого стола были обсуждены вопросы подготовки, оценки и аттестации кадров высшей квалификации в Российской Федерации. Были высказаны суждения относительно необходимости актуализации системы аттестации, стимулирующей активность и творческую инициативу научной и профессиональной элиты страны.

Участники обсудили отечественный и зарубежный опыт профессионально-общественной аттестации специалистов по международным стандартам ЮНЕСКО-МСКО и приняли резолюцию о поддержке инициативы развития международного сотрудничества в сфере подготовки, оценки и аттестации кадров высшей квалификации.

Литвинцева Елена Ананьевна

Заведующая кафедрой организационного проектирования систем управления. Ученый секретарь Ученого совета .

Доктор социологических наук
Почетный работник сферы образования Российской Федерации