День студента факультета международного регионоведения и регионального управления – 2019

Октябрь 14, 2019

Факультет международного регионоведения и регионального управления ИГСУ РАНХиГС традиционно открыл череду ярких творческих мероприятий студенческой жизни праздником «День студента».


Во вторник, 8 октября, первокурсники презентовали гостям и преподавателям яркое шоу. Ребята под руководством кураторов-второкурсников оригинально рассказывали аудитории о культурных традициях десяти стран: Испании, Великобритании, Италии, США, Ирландии, Франции, Германии, Австрии, Нидерландов, а студенты направления «Регионоведение России» завершили концерт необычным номером о нашей стране.

Студентам первого курса всех программ бакалавриата факультета (Зарубежное регионоведение, Регионовндение России, ГМУ с углубленным изучение права, политики и иностранных языков) предлагалось разделиться на команды по странам.

В течение нескольких недель первокурсники и кураторы готовили хореографические и вокальные постановки, погружались в традиции и историю региона, продумывали сценарий выступления, оттачивали детали на репетициях и готовили костюмы. Внутри команд ребята познакомились и успели сплотиться, а совместная работа с второкурсниками и деканатом позволили почувствовать себя каждому студенту частью большой дружной «семьи» факультета.

Перед началом концерта было трудно найти в зале первокурсника, который бы не волновался, но сразу после появления ведущих на сцене все участники и гости погрузились в тёплую атмосферу праздника. По традиции, в начале вечера благодарственными письмами были отмечены студенты, помогавшие во время работы приёмной кампании.

Необычные номера и зажигательное настроение выступающих позволили совершить всем зрителям настоящее путешествие, узнать много нового и зарядиться позитивом. Главные организаторы концерта, студенты второго курса профиля «Государственное управление и правовое регулирование» Илья Горюнов и Ксения Былинкина, а также директор программы Альбина Кагарманова отметили потенциал и активность всех ребят в ходе подготовки к мероприятию, что позволило провести «День студента» на высшем уровне.

В завершение вечера декан факультета Валентина Комлева поблагодарила всех студентов за прекрасный концерт, зарядивший добрыми эмоциями и приятными впечатлениями всех гостей торжества.

Участники «Дня студента» поделились своими эмоциями.

Могу сказать, что это мероприятие, в первую очередь, помогло мне лучше узнать ребят и познакомиться со своими однокурсниками, открывая для себя их таланты. Невероятно понравилась атмосфера на репетициях! Все было очень слаженно и продуктивно. Интересно и то, что наша работа всегда сочеталась с весельем, и поэтому слово «скука» на это время нами было абсолютно забыто.

Шаталов Иван

Зарубежное регионоведение, профиль «Управление международными проектами и программами» с углубленным изучением иностранных языков

Праздник принёс много положительных эмоций. Мне очень понравилось выступление многих стран. В целом атмосфера была зажигательная, позитивная. Видно, что все ребята постарались. 

Дидковский Елисей

Профиль «Региональная политика и региональное управление»

Мы долго готовились к этому мероприятию: репетировали каждый день, обсуждали концепцию номера, костюмы и многое другое. И могу вам сказать, это было не зря! Каждая команда выступила очень достойно. День студента факультета международного регионоведения и регионального управления объединил нас, сделал настоящей семьей. Хочется выразить огромную благодарность тем людям, которые принимали участие в организации этого мероприятия, а также нашим дорогим зрителям, поддерживающим каждую команду. Это было действительно невероятно!

Сюсина Светлана

Профиль «Региональная политика и региональное управление»

К мероприятию готовились долгое время, оно оказалось очень интересным и драйвовым. По ходу ребята сплотились и стали ближе, что не может не радовать! Само мероприятие прошло феерично, мы выложились на полную, подарив друг другу великолепные эмоции, за что огромное всем спасибо! Я очень рад, что сейчас наш факультет выглядит, как дружная, большая семья.

Бунеев Тимофей

Профиль «Региональная политика и региональное управление»

Было приятно вновь окунуться в атмосферу этого праздника, правда уже в роли куратора страны. Если честно, переживаний было не меньше, чем когда я сама выступала на сцене в прошлом году. Но все ребята отлично выступили и подарили всем зрителям незабываемые воспоминания! И всё-таки Великобритания зажгла больше всех.

Новикова Вероника

Зарубежное регионоведение , профиль «Управление международными проектами и программами» с углубленным изучением иностранных языков

Ну вот и прошел День Студента 2019 – мероприятие нашего любимого факультета. Репетиции, много работы, труда, времени – и вот мероприятие прошло. Не хотелось, чтобы оно заканчивалось! Это был самый настоящий феерический праздник! Помимо интересного представления стран, это были и зажигательные песни с танцами, и сценки и много другого! Но самое главное – это атмосфера! Атмосфера дружбы, взаимопонимания, веселья! Недаром говорят, что студенческая жизнь очень крутая и насыщенная. И я убедился в этом на собственном опыте. Благодаря Дню Студента 2019 нам удалось всем познакомиться, пообщаться, сплотиться, стать единой командой и просто прекрасно и незабываемо провести время со своими сокурсниками! На самом празднике мы смогли подарить улыбки, радость и хорошее настроение всем гостям, а главное – получить от этого всего удовольствие! Огромное спасибо за такую возможность деканату и всем организаторам, а в частности: Кагармановой Альбине Иргалиевне, Горюнову Илье, Былинкиной Ксении, кураторам всех стран! Спасибо всем, кто принимал участие, а также тем, кто пришел поддержать нас! Это невероятно и незабываемо!

Пётр Войнаровский

Профиль «Государственное управление и правовое регулирование» с углубленным изучением иностранных языков)

Новость подготовила Софья Тюлякова
(Зарубежное регионоведение, профиль «Управление международными проектами и программами»,
российско-испанская программа с углубленным изучением иностранных языков)
Нравится
Поделиться