Наши эксперты: профессор ИГСУ Наталия Мамитова

Октябрь 15, 2019

9 октября 2019 года д.ю.н., профессор кафедры государствоведения ИГСУ РАНХиГС Наталия Мамитова приняла участие в «круглом столе» на тему: «Алтайский вектор евразийской интеграции» в качестве независимого эксперта Комитета по делам национальностей Государственной Думы Федерального собрания РФ.

Круглый стол проходил в Государственной Думе Федерального собрания РФ.

Участниками круглого стола стали депутаты Госдумы и члены Совета Федерации ФС РФ, представители федеральных органов госвласти, органов госвласти субъектов федерации, эксперты и ученые.

Основными концептуальными направлениями дискуссии стали: развитие стратегии и углубление прикладных векторов государственной политики России; формирование концептуально нового и крайне перспективного цивилизационно-коммуникативного канала взаимодействия со странами евразийского пространства современности и одного из ключевых инструментов так называемой «мягкой силы», механизма активации межкультурного диалога и гуманитарного сотрудничества; активное и наступательное продвижение гуманистических принципов и идеалов в обновленной архитектонике отношений между странами евразийского пространства современности, расширение общего культурного пространства, усиление и углубление процессов евразийской интеграции, утверждение принципов добрососедства.

В обмене мнениями приняли участие политики, ученые, деятели культуры, образования и науки, представители зарубежных стран.

Мамитова Наталия Викторовна

Профессор кафедры государствоведения.

Доктор юридических наук
Член Ассоциации юристов России