В ИГСУ состоялся День карьеры «ИГСУ – ступень к успешной карьере»

Октябрь 17, 2019

11 октября 2019 г. в Институте государственной службы и управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации Центром планирования и прогнозирования карьеры ИГСУ при поддержке структурных подразделений Академии, в том числе Профсоюза РАНХиГС и Центра развития карьеры Управления молодежной политики РАНХиГС, а также Координационного совета молодежных организаций федеральных органов исполнительной власти состоялся День карьеры «ИГСУ – ступень к успешной карьере».

Данное мероприятие, ставшее уже традиционным, в этот раз было организовано в новом формате:

• во-первых, День карьеры прошел под эгидой федеральных и региональных органов исполнительной власти,
  • во-вторых, помимо стенд-сессии были проведены аудиторные презентации органов власти,
  • в-третьих, в рамках Дня карьеры состоялось заседание Координационного совета молодежных организаций федеральных органов исполнительной власти, которое открыл директор ИГСУ Игорь Барциц.

«День карьеры «ИГСУ – ступень к успешной карьере» – уникальная площадка, пользующаяся большой популярностью у потенциальных работодателей для наших студентов, а также у обучающихся и преподавателей Института. Она позволяет обсуждать проблемы трудоустройства молодых специалистов, обмениваться взглядами, опытом и намечать перспективы в этой сфере», – отметил Валерий Кулинкович, заместитель директора Центра планирования прогнозирования и планирования карьеры ИГСУ.

На стенд-сессии и презентации приняло участие 22 федеральных и региональных органов власти, среди которых:

• Федеральная служба охраны России;
  • Федеральная служба по финансовому мониторингу;
  • Министерство финансов Российской Федерации, а также подведомственные ему службы и агентства: Казначейство России, ФНС России, ФТС России, Росалкогольрегулирование;
  • Минэкономразвития России, а также подведомственные ему службы и агентства: Росреестр, Росстат, Росимущество, Роспатент;
  • Минприроды России;
  • Росздравнадзор;
  • ФМБА России;
  • Росрыболовство;
  • Роструд;
  • Федеральная антимонопольная служба России;
  • Росмолодежь;
  • Правительство Москвы;
  • Московская административная дорожная инспекция;
  • Администрация Губернатора Московской области.

Особый интерес у студентов вызвала презентация оплачиваемых стажировок Правительства Москвы и Администрации Губернатора Московской области. Ознакомиться подробнее с особенностями прохождения стажировок можно перейдя по следующим ссылкам:

Открывая заседание Координационного совета молодежных организаций федеральных органов исполнительной власти директор Института Игорь Барциц заявил: «Ключевое направление нашего Института – государственное и муниципальное управление. Поэтому важно, в первую очередь, налаживать деловые связи с федеральными и региональными органами исполнительной власти, с органами местного самоуправления, чтобы наши студенты могли проходить там практику, стажироваться, и по итогам входить в молодежный кадровый резерв этих органов».

Координационный совет создан для межведомственного взаимодействия по реализации государственной молодежной политики в федеральных органах исполнительной власти. В его заседании приняли участие представители органов власти, администрация и преподаватели ИГСУ и РАНХиГС. По итогам заседания было принято решение укреплять деловое взаимодействие между Академией и органами власти, а также заключить соглашения о сотрудничестве в сфере образования.

Центр планирования и прогнозирования карьеры ИГСУ выражает благодарность волонтерам Дня карьеры «ИГСУ – ступень к успешной карьере».

Магистрант 1 курса ИГСУ Илья Назаров