Интенсив-сессия магистров «Управления социальными изменениями»

Ноябрь 7, 2019

С 14 октября по 1 ноября 2019 года прошла заключительная сессия магистров 3 курса заочной формы обучения программы «Управление социальными изменениями».


Руководители и преподаватели программы организовали и провели для своих слушателей ряд ярких обучающих и просветительских мероприятий, благодаря чему эта сессия была наполнена бурей положительных эмоций, совместным творчеством и научными озарениями.

16 октября 2019 года в рамках мастер-класса (ведущая – доцент РАНХиГС, кандидат психологических наук Е.Б. Зиновьева) «Современная риторика и навыки публичных выступлений» магистры получили возможность записать свои выступления на камеру в медиа-студии ИГСУ и разобрать собственные плюсы и минусы работы с аудиторией. Подобные мастер-классы оцениваются слушателями как максимально полезные и необходимые для наилучшего освоения управленческих компетенций.

23 октября магистры программы «Управление социальными изменениями» участвовали в игре «Город будущего» (ведущая – доцент кафедры организационного проектирования систем управления, кандидат психологических наук Н.В. Афанасьева). За время игры магистры получили знания о современных тенденциях командной работы, навыки планирования и распределения ролей в команде, налаживания обратной связи о ходе выполнения заданий. Игра получилась эмоционально насыщенной, полной положительных впечатлений и, безусловно, послужила ярким образцом командной работы.

24 октября группа провела занятия в научной библиотеке РАНХиГС (организатор – доцент кафедры организационного проектирования систем управления, кандидат социологических наук И.Н. Рыбакова). Слушатели познакомились с электронными ресурсами библиотеки, получили навыки составления библиографического списка для предстоящей диссертации и высказались о безусловной пользе данного занятия.

28 октября магистры программы открыли для себя Музей русского импрессионизма! Подобное мероприятие (организаторы: руководитель программы, заведующий кафедрой организационного проектирования систем управления Е.А. Литвинцева и куратор программы, кандидат социологических наук, доцент Т.В. Скипетрова) преследовало несколько целей, а именно – знакомство с социальным проектированием (музей «вырос» из частной коллекции его основателя и стал достоянием города), просвещение и прикосновение к прекрасным образцам русского импрессионизма, сплочение группы на основе культурных ценностей. Наши слушатели высоко оценили инициативу кафедры и заявили о своем желании повторить подобный опыт.

30 октября для магистров программы была организована деловая игра «Слушания в общественной палате по проблеме: Доверие как инструмент взаимодействия органов власти и институтов гражданского общества» (ведущая – доцент И.Н. Рыбакова). В ходе игры магистры обсудили концептуальные подходы к повышению уровня доверия граждан к органам государственной власти. Наши слушатели с большой ответственностью отнеслись подготовке и участию в данном формате!

Профессорско-преподавательский состав кафедры организационного проектирования систем управления, участвующий в реализации магистерской программы «Управление социальными изменениями», уверен, что полученные знания и навыки наши магистры реализуют в заключительной части своего обучения – защите магистерских диссертаций в марте 2020 года.


Материал подготовила: 
Т.В. Скипетрова

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться