Студенты факультета международного регионоведения и регионального управления на V международном форуме протокольной службы FEPS

Ноябрь 7, 2019

С 31 октября по 1 ноября студенты факультета в качестве волонтёров приняли участие в V международном форуме протокольной службы FEPS.


Ребята получили уникальные знания, смогли встретиться с профессионалами в сфере организации мероприятий на высшем уровне из разных стран. Встречи президентов, поездки иностранных делегаций, проведение масштабных мероприятий – это область компетенции протокольной службы: специалисты из России, Испании, Аргентины, Италии, Мальты обменивались опытом и рассказывали секреты проведения мероприятий на высшем уровне. Большинство сессий проходило на иностранном языке, что стало языковой практикой для студентов в профессиональной области, а также помогло познакомиться с интересными людьми.

Арина Назарова («Управление международными проектами и программами», российско-испанская программа с углубленным изучением иностранных языков): 31 октября в качестве волонтера я побывала на международном форум-выставке «Служба протоколов», одним из организаторов которой является РАНХиГС. В первую очередь хочется поблагодарить Академию за такую возможность! Общаясь, с иностранными гостями, мне удалось попрактиковать английский и испанский языки, узнать больше о международных протоколах и развить свои коммуникативные навыки. Так же было очень интересно пообщаться с разными людьми из этой сферы. Мне очень понравилось это мероприятие!

 

Алина Лапшина (профиль «Управление международными проектами и программами», с углубленным изучением иностранных языков): Уникальное событие, непередаваемые ощущения, колоссальный опыт. Вот те слова, которыми я могу описать свое пребывание на форуме «Служба протокола» FEPS. Это мероприятие помогло погрузиться в настоящий мир дипломатической службы и международного этикета. Моей обязанностью была помощь в переводе переговоров между организатором мероприятия и иностранными спикерами. Мы — счастливчики, ведь нам довелось слушать выступления дипломатов из Италии, Аргентины, Испании и России! Спасибо огромное факультету за самый запоминающийся день и возможность получить практические знания, а также увидеть, как организуются мероприятия подобного масштаба.

Нравится
Поделиться