Профессор ИГСУ Елена Киреева приняла участие в Международной научно-практической конференции «Права и обязанности гражданина и публичной власти: поиск баланса интересов»

Ноябрь 29, 2019

26 ноября в МГУ им. М.В. Ломоносова стартовала IX Московская юридическая неделя. Основным мероприятием IX Московской юридической недели является совместная Международная научно-практическая конференция «Права и обязанности гражданина и публичной власти: поиск баланса интересов», объединившая работу XX международной научно-практической конференции Юридического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова и XVII международной научно-практической конференции «Кутафинские чтения» Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

Мероприятия организованы Юридическим факультетом МГУ им. М.В. Ломоносова, Московским государственным юридическим университетом имени О.Е. Кутафина (МГЮА), Московским отделением общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» (АЮР), Российской академией юридических наук (РАЮН), Ассоциацией юридического образования (АЮРО) при поддержке издательской группы «Юрист», издательства «Юридический дом «Юстицинформ»», компаний «Гарант», «Консультант Плюс», других информационных партнеров.

26 ноября прошло пленарное заседание конференции, в котором приняли участие ректоры и проректоры МГУ, МГЮА, деканы юридических факультетов ведущих вузов России, судьи Конституционного Суда Российской Федерации, Председатель Суда по интеллектуальным правам, Президент Федеральной палаты адвокатов, ведущие ученые-юристы.

27–28 ноября состоялись секционные заседания по 35 направлениям, от вопросов адвокатуры до энергетического права.

В конференции приняла участие Елена Киреева, д.ю.н., профессор, декан факультета управления персоналом и государственной службы РАНХиГС. Она выступила с докладом «Краудфинансирование как способ сочетания публичных и частных интересов» в рамках дискуссии по конституционному и муниципальному праву «Защита прав человека в условиях цифровой среды».