Центр программ МВА ИГСУ на ежегодном форуме «PEOPLE INVESTOR: компании, инвестирующие в людей»

Декабрь 19, 2019

13 декабря 2019 года Центр программ МВА ИГСУ РАНХиГС принял участие в ежегодном форуме «PEOPLE INVESTOR: компании, инвестирующие в людей». Тема 2019 года — «КСО 360° – новая ДНЕ корпоративных коммуникаций».


В форуме приняли участие крупнейшие российские компании: СИБУР, СУЭК, МегаФон, Северсталь, МТС Банк, ВымпелКом и другие.

Обсуждение вопросов устойчивого развития проходило в пяти направлениях: управление человеческими ресурсами, выстраивание отношений с партнерами и клиентами, развитие местных сообществ, здоровый образ жизни и экологическая эффективность.

Все участники форума отметили, что вопросы корпоративной социальной ответственности постепенно становятся одними из приоритетных в компаниях. Эта новая философия и новая реальность должны стать частью корпоративных коммуникаций на всех уровнях.

В эпоху, когда каждый из нас может стать частью СМИ через социальные сети, вес коммуникаций возрастает по экспоненте. Требуется готовность быть на связи всегда, транслировать позицию бизнеса в режиме 24/7 и мобилизировать на это все коммуникационные ресурсы в режиме 360°.

С этих позиций одной из точек роста для компаний может стать появление управленческих команд с особым ДНК инклюзивности и набором цифровых компетенций, готовых моментально освещать позицию компаний в любом доступном канале коммуникации.

Тема форума пересекается с темой очередной бизнес-стажировки «Концепции устойчивого развития и корпоративной социальной ответственности», которая будет проведена в период с 29 марта по 5 апреля 2020 года в Германии и Австрии. Организаторами стажировки являются Центр программ МВА ИГСУ, наш проверенный партнер «StrategicInterCom» (Германия) и Гильдия устойчивого развития, корпоративной социальной ответственности и социального предпринимательства Московской торгово-промышленной палаты.

 

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться