Мастер-класс губернатора Новгородской области Андрея Никитина «Особенности реализации региональных проектов в Новгородской области»

Дек 23, 2019

9 декабря 2019 года отделением Управления проектами и программами совместно с факультетом Государственного управления экономикой и клубом «Управления проектами и программами» ИГСУ был проведен мастер-класс «Особенности реализации региональных проектов в Новгородской области» для студентов магистратуры всех форм обучения.


Мастер-класс провел губернатор Новгородской области Андрей Сергеевич Никитин.

В мероприятии приняли участие студенты магистратуры программ Управление проектами и программами, Антикризисное управление , Управление государственными и муниципальными предприятиями, Государственное регулирование экономики, Организация и управление в здравоохранении, Финансовый контроль и государственный аудит, Управление финансами общественного сектора, Государственная и муниципальная социальная политика, Система государственного и муниципального управления всех форм обучения, а также участники клуба «Управление проектами», в который входят и выпускники магистратуры и программы МВА.

Андрей Сергеевич в своем выступлении затронул вопросы организации проектной деятельности в областном правительстве, в том числе рассказал о сложностях ее внедрения и инструментах, с помощью которых эти сложности снимаются. Поделился своим опытом формирования эффективных команд и привел примеры проектов, которые были реализованы членами его команды.

Разговор с губернатором получился на редкость искренним, он поделился не только победами, но и неудачами, которые воспринимаются губернатором и его командой, как уроки и используются для улучшения процесса управления территорией, и ответил на многочисленные вопросы аудитории (от вопросов ЖКХ до мотивации персонала).

Эта встреча позволила участникам посмотреть, как на самом деле выглядит управление проектами в государстве, какие серьезные возможности оно открывает для повышения качества государственного управления и сколько сил вкладывается чиновниками в развитие этого направления.

По отзывам участников, встреча вдохновила их на развитие карьеры в области управления проектами в государстве и вызвала желание почаще видеть представителей органов государственного управления, с которыми можно говорить «без галстука». Это очень важно для студентов РАНХиГС, так как дает толчок для их собственного развития и свежие идеи для развития нашего государства.

 

 

 

Нравится
Поделиться