Иностранные студенты ИГСУ заняли все призовые места Международной олимпиады по русскому языку как иностранному

Дек 30, 2019

26 декабря 2019 года были подведены итоги Международной олимпиады по русскому языку как иностранному, организованной Санкт-Петербургским университетом и Министерством Просвещения Российской Федерации. В олимпиаде приняли участие более 2000 студентов со всего мира.


Иностранные студенты факультета международного регионоведения и регионального управления ИГСУ продемонстрировали высокий уровень владения русским языком, отличное знание лексики, грамматики и фразеологии. В непростой борьбе им удалось одержать победу и занять все призовые места:

  • Одри Валери Кристин Пти (Франция) – 1 место,
  • Лайа Аморес Матье (Испания) – 2 место,
  • Александра Соке Буаси (Франция) – 3 место.

Поздравляем наших студенток с успехом и желаем им новых побед в изучении русского языка!


Также отличное знание русского языка продемонстрировала студентка факультета международного регионоведения и регионального управления Чжан Цзысюань (Китай). Она успешно сдала международный экзамен по русскому языку в Сианьском нефтяном университете (КНР) и получила сертификат, подтверждающий владение русским языком на 1 сертификационном уровне (В1).

Поздравляем Чжан и надеемся, что она продолжит изучение русского языка и не утратит к нему интереса!

Декан факультета международного регионоведения и регионального управления Валентина Комлева: «Во-первых, хотелось бы поблагодарить Фомину Людмилу Николаевну, преподавателя русского языка как иностранного. Во-вторых, самих ребят из зарубежных вузов, решившихся участвовать в Олимпиаде. На факультете учатся студенты из 24 стран. Мы имеем партнёров по программам двух дипломов и академической мобильности в Италии, Испании, Франции, Германии, Швейцарии, Болгарии, Австрии. На нашем факультете русский язык включен в учебные планы всех иностранных студентов. Кроме того, наши преподаватели проводят дополнительные занятия по языку, литературе, искусству, истории России. Большое спасибо всем им за профессионализм и любовь к своему делу».

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться